Bumil

Bunda bunda disini ada yg kya aku ga? Klo lagi rajin rajiiinn bngt smpe rumah kinclong, klo lgi males rumah udh kya kapal pecah ? tpi klo lgi males gtu alhamdulillahnya suami ga pernah komplen katanya "yaudah istirahat aja kasian dedenya" Suka duka jdi bumil ya gini nikmat bngt ??

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku tiap senin sampe jumat pagi pagi biasa siapin perlengkapan suami ngantor sampe bekel sarapannya. Aku sarapan, nonton tv, leha leha, mandi, nonton lagi, kadang ngerjain apa aja tapi bukan beberes rumah, abis dzuhur eh trs ketiduran 🀣... Bangun bangun jam 2 ato jam 3, mandi jalan sore sebentar, siap masak, beberes rumah 🀣 Gatau ya bawaannya gitu kalo dirumah sendirian, tapi kalo suami lagi libur pagi pagi dah semangat beres beres, masak, jam 10an tuh udah beres jadi bisa leha leha sama suami kalo gak main keluar 🀣 Kaya masih ngerasa kaya anak kecil, karna sama suami beda usia lebih dari 5th.. jadi manja banget πŸ˜‚

Baca lagi
VIP Member

aku malah beres beres rumah klw suami brngkat jualan krna kan suami jualan sore jadi klw suami masih ada di rumah masih suka semberaut jadi klw di beresin pasti brantakan lagi krna suami orng nya asal neplok kada bantal guling di depan ruang tamu atau kabel casan dimana ajh

Akuu bun. Tp dlu pas hamil muda skrg hamil tua malah gabisa diem. Pengen kerja terus, kayak nyapu nyuci setrika ngepel. Cuma kalau suami drmah sering disuruh rehat itung2 hpl tinggal 3 minggu lg. Tp masih ngeyel jg sih kadang πŸ˜… Ntar kalau capek baru bisa diem 😌

Kalo aku lg kesel, bete, pokonya yg gaenakin hati malah bikin aku rajin beberes. Ya Allah ;') giliran lg mood bagus, jd males beberes tp malah bikin masakan rasanya jd wuenakkkk bgt. Jd kadang serba salah harus mood gmnπŸ˜…πŸ˜…

smpe kehamilan 5bln, rmh ga ad kinclongnya.. dapur ga mcm2 msknnya, tp alhamdulillah suami ga prnh ngomel,, klo dia rajin yaa dia bersihin... klo dia rajin yaa dia masak juga... klo sm2 males yaudh peluk2an aja πŸ˜‚

Klo aku jarang beberes rumah bun krn udah capek kdg seminggu skali itupun pas libur kerja, soalny masak terus tiap pagi bun, hbis itu cuss kerja jdi waktunya terbatas, kdg juga klo udh mepet wktu kerja ga mandi πŸ˜‚πŸ˜‚

Aku dr hamil ngga pernah beres2 rumah apalagi nyuci piring nyuci baju sikat kmr mandi πŸ˜… semua suami bund.. alhamdulillah yg ngelarang suami jg.. jd dia yg kerjain smua .. masih ngurusin aku jg πŸ˜…

Alhamdulillah dari awal tau hamil ga pernah di bolehin ngurus rumah bun . Jadi semua di handle suami dan mertua. Kebetulan rumah aku dan mertua deketan. Jadi aku bener" istrhat sama kerja aja.

Dtg" bun rajinnya. Klo tiba rajin semua halaman disapu. Rumah gk da yg kotor sdkitpun. Tiba mlasnya y biar bju sdh setumpuk gunung milih tidurnya dr pda ngelipatnya. 😁

Slama hamil mlah mls mau ngpa"in bund, tuh baju strikaan kok beranak pinak mulu, jdi tmbah pusing, bdannya kya capek bnget gt lho pdhal gk prnah bres" rumah πŸ˜