bunda panggilan suami untuk ortu atau mertua apa ?

Bunda bunda di sini panggil suami nya apa klau lgi cari in suami tanya ke ibu atau mertua, kyak saya klau panggil suami saya nama aja, buk yusuf ke mana, itu to tanya ke yusuf, karna usia saya sama suami sama. Klau panggilan ke suami "yang" tpi klau lgi cari in suami nama biasa, sopan gak sih bun. klau bunda apa panggilannya ?

313 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku klo bhasain ke org tua "mas eko," Kalo manggil ama anak2 ayah ibu. Kalo ngobrol beib wkwkwk Udh tua suka lupa umur emang..

Baca lagi

Ak seumuran sm suami .. klo manggil suami yank kdg juga mas Tp klo lg nyariin suami tnya ke ibu/ mertua mas adi Jd pke kata mas

Kdg nama kdg mz si bund...klo ke mrtua atau kluarga suami biasany pke mz tp klo nanya ke ortu nama aja..pgilan asliny ppa 😁

Nyari nya namanya pake mas..krn lbh tua. Kalo pun seumuran sih dibiasakan panggil mas aja kaya sepupuku nikah sm temen kelas

kalo nanya nya ke mertua pasti saya bilangnya "mas mana buk?" kalo nanya ke mamah saya sendiri mah "bebebku mana mah?" πŸ˜‚

Aku udh kebiasaan manggil yank. Depan bapa ku lebih sering yank. Kadang lagi ngobrol pun suka keceplosan bahasainny yank πŸ˜…πŸ˜…

5y ago

Aq juga sm bun dpn ortu mertu dn keluarga besar masih yang πŸ˜‚ padahal otw anak ke 2.. jdi anaku pun suka ikut panggil yang sm ayahnya πŸ˜‚πŸ˜‚

walah aku kalo dirumah mertua manggilnya mas , tp klo suami dirumahku aku manggilnya yang . kalo bahasa jawanya ngajeni .

kalo saya d depan org tua & mertua panggilnya 'abby Keenan' kalo d rumah panggil Abby,sayang atau panda & kita seumuran

hmmm.. skrg sih masih 'bang' gtu walo dia lbh muda dr saya. ntar kalo anaknya lahir paling ganti 'ayahnya ...' hehehe

Klo k ortu ato mertua mas,,tpi klo k orng nya sndri Aa,dri pcran smpe nikah skrng dah pnya anak 1 masih Aa ,,🀭😁