flu saat hamil

bunda-bunda di sini ada yang punya pengalaman flu berat nggak saat hamil. Gimana sih caranya supaya nggak makin parah dan sampai demam?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

ibu hamil memang rentan. Kalo kata teman2x aku, flu dan batuk hampir dialami oleh semua ibu hamil. Cara mengatasi, rutin minum air putih hangat, atau sesekali air putih hangat yg dicampur jeruk lemon. Bisa plus campur madu juga. Tetap makan makanan bergizi. Hirup2x dan oles leher dengan minyak kayu putih atau balsam. insyaAllaaH gak sampe demam.

Baca lagi

ini lagi ngalamin bun... hidung sampe sakit banget... kepala juga sakit banget... hidung yg biasanya sangat tajam sudah gak bisa ngerasain apa2... badan lemes. kemarin lusa udah dari dokter. atau biasanya di rumah saya uap air panas campur minyak kayu putih dan bawang merah. sama minum madu hangat

Sy lagi hamil atau ga hamil jarang minum obat bund,minum air lemon anget sm madu bund..trus hirup air panas yg dcmpur irisan bw merah sm mnyk kayu putih bund..juga dikamar dsdut2 rnjang sy kasih irisan bw merah itu biar kuman2/bakteri pnyebab flu& batuk cpet mati sm ga nyebar lgi bund..

sama bun, saya juga sering banget flu pas hamil, malah yang terakhir sampe sebulan lebih flunya, udah d kasih obat doker kandungan ttp ga sembuh. akhirnya tiap hari selama kurang lebih seminggu minum air peresan jeruk gulanya dikit aja terus sembuh ๐Ÿ˜Š

5y ago

sehari brp kali mba? sy jg lg flu dr kmrn udh minum air jeruk nipis blm sembuh jg

VIP Member

aku baru aj sembuh bun.. kmrn aku rutin konsumsi bear brand setelah sarapan, sore nya minum jeruk nipis hangat dikasih 1 sendok gula, malam nya aku minum campuran perasan jeruk nipis dikasih sedikit kecap. alhamdulillah bun cm 3hri langsung sembuh

5y ago

semoga lekas sembuh ya bun

sy juga gitu bun...batuk gak sembuh sampai 2bln saat hamil...dan habis melahirkan.. sy kasih irisan jahe sama kencur bun...di seduh pake air panas minum tiap hari pagi sore...aman buat ibu hamil

kalo saya kalo dah mulai kerasa gak enak mau pilek dah buru buru minum madu sama beli kelapa muda bun.. tp klo dah terlanjur pilek minta resep dokter atau bidan aja.

Minum air hangat dg campuran madu dan lemon aja bun. Usahakan jika tidur, posisi kepala lebih tinggi dari badan (agak setengah duduk). Semoga lekas sembuh ๐Ÿ˜Š

Aq ga minum obat bund..paling minum jeruk anget apa jahe anget aja..paling hindari obat2an nih suami yg sering ngomel..paling cm vitamin2 dr bidan/dokter aja

waktu q di bagian hidung dan leher belakang di beri minyak kayu putih mendingan ko bun jd tidur yah ngga merasa terganggu