38 Tanggapan

Sama bun. Waktu trimester pertama aku juga minum CDR sehari sekali dan ga ada efek apa2. Itupun di saranin sama dokter katanya sih bagus untuk pertumbuhan tulang. Tpi aku cuma sekali itu aja sih bun, pas habis ga beli2 lg. Aku lanjut minum obat tulang dr bidan aja. 😊jujur sih walaupun di saranin dokter tetep aja worry karna kan CDR asem dan soda gitu.

Kalo bunda sudah ke dokter atau bidan biasanya sudah diresepkan kalsium tambahan, kalo baru tm1 lebih baik pakai kalsium yg diresepkan aja, nanti di tm2 biasanya mulai lebih butuh kalsium lagi. Kalo saya sekarang tm2 minum kalsium dari dokter, dan cdr 2hari sekali 1/2 tablet

Hi Bunda.. memang ada dokter yg menyarankan minum CDR untuk asupan kalsium. Tp Dokter ku tidak menyarankan, karna CDR ada soda nya. Lebih baik kalau mau fokus ke tulang, konsumsi Eazycall atau Blackmores. Tp lebih bagus kandungan Eazycall sih.. aku beli di klinik RS

Brpan bund?

sya minum cdr pas TM 2 menuju TM 3 bun, sya minum yg cdr fortos krna kalsiumny lbh banyak dan kata bidan jg gappa, kalo ga minum cdr badan sering pegel+rentan ketularan flu batuk

Aku dr sebelum hamil, selama hamil sampe udah lahiran pun selalu minum CDR bun sehari sekali Di kemasannya ada tulisannya kok buat ibu hamil dan ibu menyusui

Sy minum CDR dari TM2 sampe skrg bun udh TM3. Klo utk TM1 lebih baik mnum vitamin dri dokter aja dlu bun,sy mnum CDR 2 hari 1x dan dokter membolehkan yg gak boleh itu redoxon.

orange bun

aku minum saat flu bun..1 hari sekli tp kalsium dr dokter aku stop dlu..udh sembuh flu balik ke kalsium dr dokter tambah tiap hari minum perasan jeruk

Kalau aku ga minum karena udah dikasi cal-95 (untuk kalsium, dikasih mulai TM2 sampai skr TM3 masih minum) sama dokter dan ada folamil gold..

Kalau Bunda nya ga ad maag, gpp minum CDR. Saya dr hamil anak pertama minum CDR. Tapi mulai anak k 5 ga setiap hari, soalnya maag sdh akut

klo kata Bidan'ku lebih baik minum Kalsium yg di kasih bidan, karna CDR banyak Vitamin C'nya kalo kalsiumnya nggak seberapa katanya...

😊😊