minum CDR saat hamil

Bunda-bunda aku mau tanya, aku lagi hamil masih tri semester pertama, kemarin kakaku nyaranin minum CDR katanya biar tulang anankku kuat nntinya, minumnya mingguan aja. Kira2 aman gak yaa produk tsb? Terus kalo aman baiknya dikonsumsi berapa kali?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpa2 Bun,itu emg bagus kok,dulu tiap bulan sy priksa kehamilan di RS.hosana medika dokter SPOG nya selalu kasih sy CDR,

Aku minum bun baru masuk tm2 krna sakit gigi. Dikemasan ada tulisan nya buat bumil dn busui . Sk penting yakin ๐Ÿ˜

VIP Member

Bunda g dapet vitamin kalsium kah dr dokter ? Masih TM 1 jngan keseringan minum cdr, Pas TM 2 dan Tm3 aja bun ..

Semlm sy baru tanya ke dokter masalah ini katanya gpp minum cdr/redoxon asal jangan dalam kondisi perut kosong..

Sebaiknya cdr diminum TM 2 TM 3 Bun. Itu pun gak perlu sehari sekali 2 hari sekali diminumnya GPP.

Aman bun. Tapi lebih baik minum TM2 atau TM3 saja kalo lagi TM1 dibanyak in minum susu hamil saja ya ๐Ÿ˜Š

Pas tm 1 aku minumnya itu pas suami lagi flu batuk biar ga ketularan atau pas aku lagi flu batuk aja bun

Cdr ada 2 bu, yg putih kalsium sama yg cdr vitamin. Coba konsul dokter mana yg lbh baik untuk janin.

Jangan minum aneh2 deh ah... Minum susu hamil sama vitamin/kalsium dr dokter kan dikasih.. Cukup itu

Sy juga pernah disaranin sih sm temen yg kebetulan bidan, cuman ga tau kalo aturan minumnya