Saran

bunda, bolh mint saranya tak... Khamiln sya br jln 5mggu versi bidan. Ini td ada teman bawa putranya yang lucu sangat kekantor. Abis itu aq godain lah dia, aq gendong-gendong. Alhasil setelahnya perut aq nyeri sangat, sakitnya luar biasa. Tak lama setelahnya ada flex bcampur lendir yang tak banyak tp cukup buat aq super panik. Pas aq bawa k UGD yang kmudian masih hrs mondar-mandir k poli kandungan dan UGD hasilnya tak ada jawabn dr satu orangpun tenaga medis yang isa memuaskan hati aq. Ujung-ujungnya aq dsuruh balik lagi nanti malem jam 19.00an. Sebel banget rasanya.

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

semoga gpp ya bun.. emang kalo hamil muda jangan yg angkat2 berat bun.. pengalaman ku jg hampir sama kyg bunda, aku punya tetangga yg punya dd kecil skitar 7bulan, tp beratnya lumayan.. aku sering dititipin dd nya itu bun. mau gak mau kalo dia nangis y harus tak gendong. alhasil aku pas periksa uk 5minggu 5hari ternyata kantong kehamilan berada dibawah banget, dan karena itu aku sama dokter dikasih penguat, disuruh ga angkat2 lg , banyakin istirahat, dan gaboleh capek2. Supaya ga bahayain calon dd nya bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-77255)

waduh,pengalaman bunda sm seperti sy waktu hamil pertama. cb cari alternativ rs lain bun,rs yg lebih besar,sy wktu kehamilan ke3 ini jg flek darah segar lgsg dibawa ke ugd dan cpt ditangani 1jam diugd lgsg disuruh opname bun

6y ago

iya bunda lebih baik cari rs yg mementingkan pasien,harusnya msuk ugd itu uda termasuk gawat apalagi kita sedang hamil. semangat bunda sllu positif ya bun insyaAllah debay sehat

saya juga awal hamil flek n suka sakit perut bawah bun, karna saya masi punya balita jadi nya anak saya pengen digendong terus. ke dokter dikasih penguat alhamdulillah skrg ga pernah flek lg usia kehamilan 27 minggu,

6y ago

sama2 bun semoga janinnya baik2 aja ya bun, kalo kurang jelas cari dokter lain

jgn angkat berat2 bun karna kan perut kita blm stabil. usahain bedrest di rumah dulu bun kl gt lgsg ke rs aja atau klinik bersalin/kandungan. minta obat penguat kandungan bun

6y ago

kl gitu ke rs aja bun

saran saya untuk sementara bunda jangan capek2 bedrest dulu.. dan jangan naik kendaraan dulu karena klo flek biasanya dianjurkan bedrest.. ga aman kalo banyak gerak atau capek2

6y ago

iy, trimakash saranya bund...

ke klinik khusus ibu hamik sj bun, agar segera di tangani

6y ago

dtempat domisili saya, kebetulan saya baru pindah dan saya dah tanya teman, banyak teman kata tak ada yang khusus ibu anak dsini...

Sabar bun, semoga ga kenapa2 yaa

6y ago

aamiin, makasih banyak bund...