kesehatan bayi

bunda bgaimna klau bayi bru 11 hri sering tdur terus. sdngkn kata dokter di beri asi setiap 2jam sekli? pdhl bert bdannya cmn 2.7

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

bundanya sk konsul ke dokter berarti kan ya? harusnya sih sebagai dokter selain memberi arahan pemberian asi nya bagaimana juga di edukasi seperti apa dan bagaimana cara memberi asi itu malah dr sebelum lahir saja biasanya dokter/bidan/tenaga medis lainnya suka ngasih info bagaimana memberi asi itu. 2 jam sekali itu memang harus bunda, sepengetahuan saya jika bunda memberi asi maka jarak mimiknya itu 2 jam sekali, karena asi itu mudah terurai dan saluran pencernaan bayi masih kecil nampungnya jd hrs sering. berbeda dengan sufor, jika diberi sufor maka bunda baiknya memberi mimik bayi nya 3 jam sekali karena kandungan dlm sufor itu agak sulit dicerna sehingga membutuhkan waktu lebih lama. dan jika bayi tidur terus apalagi br 11 hari itu wajar karena siklusnya masih seperti itu bayi br lahir, bunda bs rangsang bayi dengan tepuk2 perlahan bibir atau pipi bayi agar terbangun dan mau mimik. sekian kritik dan saran saya, smoga bunda bisa lebih baik lg merawat bayinya dan semoga bayi nya sehat terus

Baca lagi

Dibangunin mom, waktu di rs dibilangin katanya digelitikin, tp aku terapin di rumah kok ga bangun2 pdhl di rs enak bangunnya, begitu aku tanya temanku bidan yg kerja di rs itu gelitikinnya campur dicubit sedikit jd pasti bangun bayinya nangis langsung disusuin Tp aku ga tega sih, mungkin ku elus2 apanya aja sampe bangun atau ga disodor2in mimiknya ke mulut bayi

Baca lagi

Dibangunkan ya bun usahakan setiap 2jam sekali . Klo tengah malam pun bunda harus siap menyusui . Jgn ikut bobo yaa.. hehe kasian dia nanti dehidrasi klo teledor sampe pagi . Klo anak saya dlu saya gelitikin kaki nya dia bangun dan saya susui. Cra bangunin anak beda beda sih tergantung bunda punya cara jitu seperti apa biar baby nya terpenuhi kebutuhan asinya .

Baca lagi
VIP Member

kuning gak ? kalo kuning harus dibangunin 2 jam sekali di susui 8-12 kali per hari. kalo bayi kuning tidur terus, gak aktif pertanda dia kesakitan. bayiku juga gitu dulu, billirubinnya tinggi sampe 16.75 harus dibangunin kl lagi tidur biar mimik

Dibgunim dongm dipaksa buat minum.. takutnya kalo kurang minum bisa kena kuning. Kasihan kan bun.. jadi kita sebagai bundanya harua bangun tiap 2 jM sekali, buat bangunin dia. Entah pakai cara apapun. Intinya dia mau bangun dan nyusu yg cukup

VIP Member

D bngunin bun Memang bayi bru lahir bbok nya nyenyak Buka aja bedong ny bun ntr klo dh bngun bru psang n susuin Pngalaman anak saya kdg msh nyenyak bbok ny walopun dh d lpas bdong,, glitikin kaki nya Soalnya klo d biarin nnti bsa dhidrasi bun

Baca lagi

Bayi baru lahir emg kebanyakan tidur bund bisa sampe 15 jam sehari , mimik 2 jam sekali wajib bngt biar dd ga kuning dn gangguan lainnya. Kalo dia bobok tapi udh waktu mimik ya d bangunin dd nya bunda πŸ™‚

bangunin bun .. harus di kasih asi 2 jam sekali ga malem ga siang .. walau dia tidur terus .. namanya bayi baru beberapa hari pastintidur terus

Sentil telapak kakinya mom, nanti akan bngun kok & langsung dinenenin. Minimal 2 jam sekali. Anak saya lahir 2.8 pas usia sebulan dah jadi 4 kg

Nanti tmbh usia malah sering rewel Bun. Kek anakku. Awalnya tidur trus lama kelamaan malah susah dibikin tidur:(