tidak boleh mengeringkan baju bayi.

bunda, bayi saya baru 6 hari. lumayan boros nieh pemakaian pernel dan popok. emang benar ya ga boleh mengeringkan pernel, popok, dan baju bayi pakai mesin cuci. padahal sengaja beli kan biar dipakai saat tau kondisi dan situasi. mhon penjelasanya.

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy nyuci pakai tangan saja untuk pakaian bayi, karna sama orangtua gak boleh nyuci pakai pakaian bayi dg mesin cuci katanya nanti bayinya suka ngulet" bund. katanya sih berpengaruh gitu. jd ikut saja lah. walaupun persediaan popok terbatas kadang gk kering juga jd popoknya sy anginkan pkai kipas angin.

Baca lagi

boleh kok bunda cuman ya nyucinya jangan di campurin sama pakaian yg lain,detergen nya pake yg khusus buat pakaian bayi gpp kok bund apalagi bayi baru lahir kan popok sama pernel nya pasti sering ganti

Kayak nya usia segitu memang kerasa boros pakaian nya... Bukan karna pengen atau cara cuci nya. Justru bagus kan ya kalau bayi banyak kencing atau bab, selama asi nya juga lancar...

boleh bun kalo dikeringin mah, tp nyuci nya sebaik nya cuci tangan, detergen pun pake yg khusus bayi. krn sifat kain pd pakaian nya, juga kulit nya dia kan masih sensitif.

kalo aku pernah dengar jgn di peras, ntr sakit badan bayinya. tp ya pas nyuci baju refleks aja di peras pas bilas. tp gapapa kok kalo dikeringin di mesin cuci 😁

mitos bun.... saya dulu ya dkeringin, soalnya pas banget si kecil lahir pas musim hujan.. popoknya nggak kering kalo nggak dkeringin

mitos bun.... saya dulu ya dkeringin, soalnya pas banget si kecil lahir pas musim hujan.. popoknya nggak kering kalo nggak dkeringin

mitos bun.... saya dulu ya dkeringin, soalnya pas banget si kecil lahir pas musim hujan.. popoknya nggak kering kalo ngak dkeringin

mitos bun.... saya dulu ya dkeringin, soalnya pas banget si kecil lahir pas musim hujan.. popoknya nggak kering kalo ngak dkeringin

kalau kt org dulu mah takut ddnya nyareri awak. tp ya gmn gk dikeringin mah keteteran πŸ˜…πŸ˜‚