Babat

Bunda.....,bayi saya 5 hri lgi 3 bulan.. Ibu saya baru k tmp temen saya yg habis lahiran 6 hari yg lalu..... Barusan ibu saya datang k rmh saya sambil bilang gini... Kamu pakai babat mulai bsok katanya...,tuh si A tdi pkai babat smpai setngah paha..tuh perut mu nanti melar...bla bla bla.. Trus kata saya, maka dlu aku kayak gitu jga..... (faktanya smpai 40 hri saya pakai babat pas tinggl sma ibu saya hbs lahiran) ? Trus ibu saya bilang gini lagi, trserah kamu kalo ga nurut d bilangin org tua... Slain babat, mandiin bayi saya jga d komentarin... Barusan katanya, tuh msih kotor badannya.. Trus saya jawab, kan orgnya keringetan..kepanasan..... Trus katanya lagi, besok aku aja yg mandiinnya.... Syedih saya malam ini bunda... Pernah ngalamin jg ga??

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sbnrnya demi kebaikan bunda jga sih cma kdang penyampaian nya gak tepat...ibu sya jga gtu klo nasehatin sya sih smbl marah2 kdang dgn kata2 kaasar juga smpai say nangis.....iya sih kita jdi sakit hati...tpi klw di pkir2 lagi mmg btul jg tujuan nya baik cuma penyampaian ny yg salah๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Šyg sabr aja ya bund ..krna setiap org tua pasti ingin yg trbaik utk anak nyaa...

Baca lagi
5y ago

Bunda pkai babat jga kh... Smpai brpa bulan..

sabar yaah bundaa... mungkin pengen kasih yang terbaik ajah, emang masa awal gini ikut mertua/ ortu sendiri/ rumah sendiri ajah masih selalu dapat komentar buruk. yang paling penting sekarang membuat kita nyaman. misal dikomentari anak kita masih kotor mandinya kasih ajah anak kita biar di mandiin ntar lamaยฒ juga bakal capek sendiri dan nyerah ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Hampir 2 bulan aku tinggal d rmh ibu ku bun... Yg mandiin bayi ku,ibu ku trus... Aku kadang2 doang......skrg aku udh pisah rmh..tiap pagi smpai siang ku titip d tmp ibu ku pas aku kerja...... tadi aja pas mau pulang, kaki ku d cubit gitu, pakai babat mulai besok katanya.. ๐Ÿ˜ข