17 Tanggapan

Baru 3hr lalu anak sy juga flu dan mampet hidungnya. Sy coba cara bawang merah di iris", lalu dimasukkan ke air panas di baskom. Taruh di dekat tempat tidur yg sekiranya baby bisa ngehirup aroma dan uapnya. Bener" manjur, krn kebetulan sy juga pas flu. Jd ikut lega, nafas jd plong. Tapi jangan terlalu dekat juga ya bun, krn lumayan panas rasanya dihidung

Anakku baru aja begitu.. biasanya kalau malem2 kumat mampet terus gabisa tidur.. neneknya marut bamer dicampur minyak telon kasih di kepalanya nya.. pernah juga pakai pala, langsung lumer ingusnya.. Jangan lupa dikasih minyak telon di dada SM punggungnya, terus sisa2 nkyg ditangan di usapin ke lubang hidungnya.. dedek ya langsung anteng..

Sama2 Bun, mudah2n cocok SM dedeknya..

Kemarin anakku juga gitu bun, tapi anakku usianya sudah 3bulan.. Aku sih coba olesin minyak telon+bawang merah di dadanya, terus di uap sendiri juga dirumah pakai minyak angin(jangan yg terlalu ngengat wanginya)+air panas.. Sama setiap pagi dijemur alhamdulillah skrg sudah sehat lagi..

1. Diuap pake air anget 2. Taruh irisan bawang merah dipojokan pt tidur 3. Jemur tiap pagi 4. Olesin dada sm punggung pake transpulmin baby. InsyaAllah cepet legaaaa

VIP Member

Babyku di kmr dikasih air panas dwadah +irisan wang merah+telon, trus paginya berjemur 10 mnitan, hdung diolesin cairaan air garam anget(aur hangat +garam 1/2 sdt)

VIP Member

Uap alami pake air panas ditetesin minyak telon atau kayu putih... Atau pake essential oil belly to baby, bisa ditetesin ke baju bayi jd lebih mudah dihirup...

Dulu anakku juga gitu bun, waktu saya periksa ke dokter di kasih obat tetes hidung untuk bayi. Nnt kotoran hidungnya meluber sendiri

Kok bisa ya bun.. Itu juga dokter anak?

Dijemur pagi hari bund dan di balur minyak kutus kalau saya bund , kalah gak gitu dioles essensial oil yg udah dilute😊

coba pake transpulmin buat di badan/vaporin buat di baju di tetesin bbrpa tetes aja ke bajunya

Dijemur bun paginya. Pastiin bayinya ttp hangat