asap rokok

Bunda,bagi tips dong.. setiap hari saya terkena asap rokok. Entah dalam mobil maupun dalam ruangan. Seisi rumah saya adalah perokok berat termasuk suami. Kalo lagi kumpul,pasti menghirup banyak asap rokok. Ini anak pertama saya. Saya udah pernah negur mereka kalo lagi hamil ga bagus kalo kena asap rokok. Tapi mereka cuek. akhirnya ga enak ngomong lagi Dan,mau menghindar susah banget. Khawatir?

111 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu juga sering begitu bun, saya langsung batuk2 ato tutup hidung ato saya kipas biar merela lihat langsung dan akhirnya mereka yang ngalah. Ato kalo memang pada ngga mau ngalah mending bundanya ngga usah ikut kumpul2 dulu lama kelamaan mereka bakal nyadar kok bunda ngga ikutan kumpul2 lagi

5y ago

Sama bund. Meski jd serba salah tp pilih ngalah demi diri dan janin. Dulu pernah leukositku tinggi waktu awal" pindah disini dan sebabnya gara" rokok

Kita yg waras yg ngalah bund. Kitanya pindah ke kamar atau keluar rumah nnti juga pd mikir #kalaumikiritujuga krn bpk,suami sama kk perokok. Hampir semuanya deh pd ngerokok. Jd kalau mreka ngerokok kipas aku gedein, kalau gk pindah jg aku yg kluar. Nnti pada pindah dan matiin rokok πŸ˜‚

Suami dri sebelum nikah emg biasa ngerokok di luar rumah (teras), dan temponya cuma abes makan. Kalau suami g bisa menghindar, lebih baik bunda yg harus bisa menghindar. Pergi ke kamar gitu bund, usahakan suami setidaknya g ngerokok di kamar. Jadi ada tempat steril dri asap rokok

Kita senasib bun,pdhl udah di kasih tau klo org hamil gak boleh kena asap rokok.. Malahan adekku yg ambil jurusan kebidanan udah ngomongin jg klo asap rokok berbahaya bagi org hamil...tp ttp aja blablabla kt mereka Udah males negur bun,,kdg aku d kamar aja seharian...

suami sama bpak ku jg perokok bun,, suka sebel sih, kalo suami suka aku tegur langsung deh dimatiin tuh rokok, tpi kalo bpak ditegur gk da responnya takut dosa jg negur trus"an ke bpak, jadi kalo ada yg ngrokok auto buka pintu rumah lebar",, biar udara seger masuk..

Waduh.. susah jg ya klo org rumah gk ada yg ngertiin. Ya mungkin sekarang bunda aja yang menghindar dr mereka. oya, saran aku bunda taruh tanaman didlm ruangan yang bisa menyerap racun2 dr asap rokok itu. searching aja di google jenis tanaman nya..semoga bermanfaat

Aku aja menghindar klo ada yg meroko di dekat ku, Sebisanya diri sendiri aja sih bun gmn caranya biar ga kena asap roko, Toh juga insya'allah mereka yg pada ngeroko ngerti kenapa kita ngindar 😊 Soalnya emang gtu orang yg roko pada masa bodo sama kita yg lg hamil

Dulu suami saya juga perokok pas sy hamil sya bilang klo kmu ngeroko aku juga merokok saya bilang kmu tau kn bahayanya rokok buat manusia apa lagi wanita hamil dn bayi terus dia berusaha buat berhenti merokok bun sampai sekarang alhamdulillah udah gk merokok

Klau bunda gak bisa keras, mending menghindar aja bund. Selama suami atau siapapun ngrokok, lngsung pergi aja bund. Biar lama2 mreka sadar sndri. Asap rokok bahaya bgt soalnya buat janin apalagi bayi. Simak di youtube dokter cindy bund ttg bahaya rokok

Klo suamiku juga ngerokok bun. Tapi ya nyadari klo klonsiso saya lagi hamil. jadi menjauh sendiri klo mau ngerokok. Aku juga gk bisa mau bau keringat suami yg baru plang kerja bun, jadi dia gk bakal masuk kamar atau deket" klo blum mandi dulu.