Pembukaan 1

Bunda, bagi pengalamannya dong persalinan normal dari pembukaan 1 ke 10 itu jaraknya berapa jam? Soalnya td pemeriksaan dalam katanya udh pembukaan 1 karna ada lendir & flek darah. Jd penasaran jaraknya berapa jam kl dari pembukaan 1 ini, tp saya belum ada kontraksi asli baru kram perut yg sakit kyk mau haid.

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo sya dlu gk lama bund wkt anak pertama Jm 6 pagi pecah ktuban duluan tp blom brasa kontraksi tp lngsung pmbuka,an 3 Jm 9 pagi baru berasa cenut cenut 10 mnit skali jm 10 udah brasa deres banget sakit ny Jm 11 siang lngsung pmbuka,an 7 ngeden bawa,an debay 11 sperempat kluar debay ny Tp sblum pmbuka,an 7 sya minum pocari dlu stngah kaleng lalu minum susu uht yg coklat stngah ny jg dr situ kontraksi terus terusan Dan Alhamdulillah gk nunggu lma ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalau saya anak pertama jam 6 sore itu udah keluar flek darah itu bun terus jam 9 malam karna kebanyakn jalan kan disuruh bidan baru pembukaan 3 akhirny saya tidur aja deh miring ke kiri jam setengah 1 udah brojol. kalau anak kedua pecah ketuban jam setengah 2 malam jam 5 udh brojol bun

5y ago

Msh pembukaan 1 dan msh di rumah. Kata dokter tunggu perut sakit baru ke rs

VIP Member

saya ga pernah tau bun, rasanya bukaan 1 kaya apa dan berapa lama karna anak pertama begitu smpe RS udh bukaan lengkap anak kedua pas smpe RS jg udh bukaan 8๐Ÿ˜€ saya tipe.ga ngerasain mules pas udh tembus pinggang sakitnya baru ke RS ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜€

5y ago

Wahh hebat sekali bunda.. Bagi resep nya dong bun .hhee

VIP Member

Saya waktu anak pertama gatau pembukaan 1 nya ke 10 brpa jam , cuma yg pasti pas dperiksa udh pembukaan 3 trus pembukaan 3 ke 10 alhamdulillah cepat 2 jam aja .. Bersyukur banget , smoga hamil kedua ini juga ga lama" proses pembukaannya .

Wktu sepupuku sehari bun, tp ada yg lebih cepet, pas baru pembukaan 1 dia disuruh pulang dulu, sampe rumah dia ngepel jongkok, sujud sama jalan kaki keliling kampung, besoknya balik lagi udh siap lahiran

VIP Member

Kalau anak pertama biasanya agak lama bun jarak dari pembukaan 1-2 itu kurang lebih 2jam, tapi lebih dari 2 jam juga normal kok bun selama gak ada keluhan yg lain,, disabarin ya bun semangaat๐Ÿค—

5y ago

Pas kontraksi coba bunda pegang pusarnya kalau kontraksi pusar akan keras seperti bunda memegang jidat, pas kontraksi tarik nafas panjang dibawa rileks ya bun

Terkadang hati saya dag dig dug perjuangan melahirkan baby ๐Ÿ˜ฉapalg hamil pertama. Semoga babyku dan aku slamat dlm persalinan ntik. Brosat brosot ya ุงู„ู„ู‡ ๐Ÿ˜‡

Beda2 bu... kemaren aku dari pembukaan 1 (shubuh) pembukan 3 (asar) lahiran jam 20:55 Jln2 aja dulu bu... makan.. minum biasa.. buka sosmed

Saya pembukaan 3 jam 3 pagi ,lahiran jam stengah 11 siang. Pembukaan 1 nya gak tau jam berapa yang pasti keluar lendir sama darah jam 5 sore

5y ago

Pertama gak banyak .trus saya ganti Cd eh malem jam 12 jadi banyak banget saya paksain jalan mondar mandir udah mules teratur bgt itu baru jam 3 ke bidan karena udah sakit bgt nyampe bidan masih disuruh mondar mandir.yang penting yakin,do'a dan relax padahal saya semaleman gak tidur pagi saya gak sarapan dan saya mungil pula alhamdulillah kuat ngeden

Kalo saya kmrin tgl 4jun pagi pembukaan udah 3 trus dicek lagi jam 2siang baru pembukaan 4, jam set7 lngsng pembukaan 8 lahir jam 19.7wib

5y ago

gaada bun kayanya, aku pas pembukaan lngsng sakit bgt pas udah waktunya ketuban rembes