hiperemesis

Bunda bagaimana ya.. Kalau kita sedang mengalami mual muntah, dan untuk mengatasinya harus konsumsi obat obatan terus, apakah ada yg seperti itu bun? Soalnya setiap kali obat mual saya habis, saya mual muntahnya kambuh lagi, dan kemarin sempat opname karena hiperemesis. Ada ga disibi bunda yg sama seperti saya? Share ya bun..

383 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun,walau minum obat mual tetap aja muntah*.ini saya hamil 13 minggu,kmrin usia 12 minggu rawat inap d RS karna mutah* hebat trs mnerus .d RS sudah gak muntah,pulang.eh nyampek rumah tetap aja mutah* lagi sampai sekarang.. sedih pusing campur jd satu.tp kuat,insaallah kuat demi si baby

Sya jg hypremesis bun dlu usia 2 buln di rwat/infus 2x.. jgn kn makan.. mnum aj muntah.. di sranin mnum prenagen emess.. ttep ja gx da prubhan.. sma bidan sruh mkan singkong ja.. alhmdllh mndingan cma ya.. dikit.. dan smbuh ny dh mau masuk 4 buln.. smua bner2 kmbali sprti smula.. 😊😊

hai bund.. saya juga diawal kehamilan mual dan muntah tpi sekarang di minggu 13 sering mual tpi tidak jarang muntah.. dan setiaap habis dhuhur sampek malem perut teraasa sakit bund 😒😒 sampek ketulang belakanh rasanya nikmanya jadi ibu hamil semoga semua lekas membaik ya bund...

VIP Member

saya dulu opname 2x karena hyperemesis bun. sama dokter g dikasi obat mual katanya harus belajar tanpa obat masak mau ngandalin infus trus. disaranin buat makan dikit tp sering. gpp bun makan 2 3sendok kalo mual berhenti, nnti kalo sudah mual berkurang paksa buat makan lg. semangat bunda

saya mulmun parah di TM1, turun 6kg. memasuki minggu 14 alhamdulillah udah sedikit berkurang, udah enak makan sedikit" meskipun blm bisa nyium bau" bawang dll pasti langsung muntah. πŸ˜€ tapi dinikmatin aja, dari awal sampai sekarang gk pakai obat mulmun.

4y ago

sama bun, saya cuma minum vitamin b6 dan kalsium asam folat dri dokter

Saya mual muntah dari awal hamil sampai di uk 6bulan bb saya gak naik2 karena gak nafsu makan apalg saya ada riwayat asam lambung tapi sya tidak mengkonsumsi obat apapun jadi sya tidak bergantungan dengan obat memasuki uk 7bulan tbtb mual muntah sya berkurang & nafsu makan sya bertambah

Saya hyperemesis sampe 19 Minggu.. sempet dirawat juga 4 hari karna gabisa masuk makan dan minum.. tiap muntah udah sampe sakit perih nyeri yang nama nya perut.. muka sampe pucet dehidrasi dan tensi rendah.. konsumsi obat dari resep dokter kandungan Alhamdulillah Dede sehat normal bund

VIP Member

ada bunda, saya malan gak bisa makan minum apa apa dulu, jadi saya diopname 4 hari karena kurang cairan bnyak. tp alhamdulillah setelah pulang dr rmh sakit udah bisa makan minum krena dikasih obat anti mual terus sma vitamin dan sebulan sekali skrang rutin kontrol.

iya sama bun, aku usia 20th, hamil pertama sekarang 13weeks, muntahnya malah parah bgt, sampe semua isi keluar semua, udahnya lemes, perut juga sakit, gasabar pingin cepet cepet ilang :( sedih, gabisa diisi makan langsung keluar lagi, kadang nangis juga bingung harus gimana

sepertinya mual itu udah panggilan alam ketika masuk TM1 πŸ˜… klo saya obat mual dr dokter ga mempan, tetep aja mual. coba sering2 konsumsi timun, belimbing, daun seledri (klo doyan), tiap hari, krn pengalaman aku buah dan sayur itu yg di anjurkan utk org yg suka hipertensi

4y ago

aq juga mual trus apa lg klo malem dan ga bs kena angin sedikit..saking nahan mual nya jd pengen nangis trus..krna sekrg dah mulai ga tahan..mohon infonya bund obat nya apa..aq kontrol dokter 2minggu lg soalnya