Hiperemesis gravidarum

Apakah di sini ada yg mengalami hiperemesis gravidarum/mual muntah berlebihan ? Kalau ada, apa ada solusi untuk mengurangi hiperemesis itu ?#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya kemarin pas masuk 7/8 minggu sampek opname 2 kali bun, dikasih injeksi buat mengatasi mual muntah sama obat lambung krna saya dr sebelum hamil dulu memang punya asam lambung/magh. pas uda pulang dikasih obat tp ga ngefek, terus saya tanya ke obgyn saya dikasih resep obat Ondansetron HCL yang 4mg bund, itu saya minum sehari 2 kali, pagi pas bangun tidur (parah-parahnya morning sickness) sama sore, kata obgyn saya kalo gak mempan boleh tiap minum 2 kapsul. semoga membantu bun πŸ’• sabar yaa, semoga kita para ibu hamil yang sedang berjuang untuk mempersiapkan kehidupan manusia baru dikuatkan dan dimudahkan menghadapi lika liku kehamilan dan persalinan 🀲🏻 aamiin

Baca lagi
VIP Member

Saya waktu hamil ke 2 juga mengalmi HG sampai minum air putih aja muntah, sehari bisa 9x muntah, jadi kadnag buat beranjak dari closet aja gak mau. Karna baru berdiri udah muntah lagi. Berat turun 4kg pas usia 5 bulan, di opname 3 hari karena takut sehidrasi. Pas pulang kerumah balik lagi πŸ˜‚πŸ˜‚, tapi lumayan bisa minum air putih. Saya mengalami itu sampai trimester 3, pas kandungan memasuki 36 weeks, muntah jadi berkurang 1x 1 hari. Itu saya bersyukut banget. Pas 37 weeks. Muntah udah gaada, cuma kadang2 aja.

Baca lagi
1y ago

Ke cover kok kak:)aku kemarin 2x opname karna HG dan alhamdulillah semua tercover bpjs

sama Bun saya jg gitu sdh 2 kali opname gara2 mual muntah dan maag ku kambuh krna tdak ada yg bisa msuk,,skrang masuk 13wek mual sdh brkurang tpi tetap minum obat anti muntah dri dokter di minum 1 kali sehari pas perut kosong satu jam stlh minum obat bru bisa mkn,,tpi sampai skrang sya jg blum bisa mkn nasi diganti sama roti dan buah2an sja,,klo tdak bisa mkn sama skli coba deh bunda mkn buah alpukat campur susu kental manis rasax lumayan enak Bun tdak bikin mual

Baca lagi
TapFluencer

Awal aku hamil mengalami hiperemesis juga. Dokter kasih aku obat ondansetron 4mg dan mediamer, tapi masih muntah juga akhirnya ondansetron dinaikin dosisnya jadi 8mg. Ngerasain itu sampe 3,5 bulan kehamilan. BB turun sampe 44,5 kg dari 51kg. Di aku ampuh bgt ondansetron sama mediamer itu bener bener yg tadinya sehari muntah sampe 10x lebih dan gabisa makan sama sekali dan ga bisa minum air putih juga jadi bisa makan sama minum.

Baca lagi

Aku dikasih pil sama bidan mereknya digambar ini, aku muntah dan mual berat sampe muntah darah lambung sama kerongkongan lecet. udah ke dokter tapi sama aja, aku coba ke bidan Alhamdulillah cocok obatnya. dari sebelumnya bisa 10x lebih muntahnya, sekarang 1-4x sehari. Udah mendingan, makan apapun masuk.

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Solusinya makan sering tp dkit2 bun. Saya opnam udh 2x bun, diinfus drmh 2x. Habis itu baru bs makan dikit2 ,itupun yg rasanya tawar banget tanpa bumbu. Oiya sblmnya sya muntah shari bs 15x lebih. Alhamdulillah ini jln 3 bln agak berkurang muntahnya palingan sehari 2-4x

VIP Member

saya juga mual muntah parah sampe masuk RS 2x. sama dokter dikasi obat pereda mual muntah dan obat magh untuk mengurangi gejala, tapi tidak menghilangkan mualnya. coba konsul ke obGyn masing masing gmn penaganannya.

2y ago

iya sampe opname dan diinfus. karena muntah saya gx berhenti berhenti bun sampe dehidrasi dan lambung saya luka, jd dokter memyarankan diinfus dan diopname utk antisipasi.

VIP Member

saya hari ini terpaksa harus opname di RS krn muntah parah sampe yg keluar itu muntah hitam, emg ada riwayat asam lambung juga. Alhamdulillaah pas di USG dedeknya sehat aktif banget..

saya malah udh masuk trimester ke 3 udh jalan 37 minggu tdinya gk mual muntah malah jatuhnya kek balik lagi ke trimester pertama mual muntah sejadi jadinya...

gk ada solusi bun aku hamil anak ke 2 krna yg prtama kgugurn d usia 11w dan skrng hamil udh 14w3d yang namnaya ngeludah luar biaasa