383 Tanggapan

dr awal kehamilan pusing, mual n muntah. ... usg 9mggu trus d jasih obat mual muntah.. mual n muntahny berhenti d khamilan 11mggu... jd stop mnum obat.. ini d khamiln jln 13mggu mual n muntahny kambuh lgi... tp d tahan dlu mnum obatny.. kcuali udah g tahan lgi, bru mnum obatnya... klo mnum vit, masih ttp aja

sama persis sama aku. pagi, siang, mlm gak berenti2 sampe harus di opname 2x. obat mual juga gak ngaruh. makan, minum gak ada yg masuk. bb turun drastis. berenti mulmun di uk 5 bln, itupun kadang masih suka berasa tiba2 mual kalo abis mkn. kaya masih kebayang2 wktu mulmun parah kemaren .. ttp semangat ya bun😁

Gak tau berapa usia kehamilan ku, setiap bidan dokter beda2 bilang nya. kalau di USG 5 minggu detak jantung sudah ada tp kok di puskesmas beda lagi, kata nya usia kehamilan ku 13 Minggu, detak jantung belum ada, BB pun beda.....🤔🤔 bingung dan takut Bun jadinya...soalnya belum ada perkembangan janin...

kalok yg hyperemesis sih kayak nya jarang Bun,aku Juga kemarin gtu Bun coba air minum nya ganti yg merk Aqua trus klok mual makan permen Bun,aku kemarin tm1 makan permen tolak angin sama minum nya ganti merk Aqua Alhamdulillah GK terlalu mual Bun supaya tetep ada cairan yg masuk ke tubuh biar GK dehidrasi

Aku juga mual kadang muntah, asam lambung sampe naik ke kerongkongan, tapi aku rutinin minum infuse kurma, kurma 3 butir diseduh pake air panas pas pagi diminum pas sore", minum susu campur madu, sama jaga pola makan, minum vitamin yang ada penambah nafsu makannya, sabar aja bun😊 nikmatin fasenya

Hi bund....sama aku smp usia 6 bulan g bs msuk apa apa..opname 5xan...krna mmg muntah trs...sm dokter d ksh vitamin sm obat mual ondansentron..trovensis...di konsumsi smp skrg...klo obat dr dokter g papa bund..buat nutrisi dede llo mmg g bs msuk apa apa....smga selalu sehat yaa.aamiin

Obat trovensis gak pp kah bund diminum bumil yg udah tm 2...

sm bun... sy sampai berhenti minum obat.. mkn p j.. selagi g mual.. klu mulmun.. keluar semua.. sy g minum vit. atau pun mkn.. smpai turun bb... td ny 53 skg 48... sy mlm ny minum jus.. hny itu yg g mulmun.. sm chapati ... nasi n smuanya mulmuuuun.. smpai tenggorokan aku berdarah n sakit..

saya diksh obat ondensentron dimakan sebelum makan. sempat 3 bulan awal muntah mual parah smpe terakhir muntah keluar darah kental. lambung sampai luka. jangan makan pemicu mual dlu ya bund. dan kalau mmg dirasa sdh lemas dan ga bs makan apa2 dan dehidrasi segera ke RS terdekat buat infus dlu

makan buah2an aja bun aku juga gitu kata suamiku udh jangan diminum obatnya malahan bikin mual akhirnya aku makanin buah2an aja kaya buah naga jeruk kiwi pisang alhmdulillah gak muntah hnya mual aja bun 🥰 kalau bosen juga bisa di jus bun aku malahan bosen dijus enak makan langsung 🥰🥰

saya dulu juga ngeludah terus air liur netes terus risih mana ga bisa makan sama minum ke dokter kandungan di resepin obat 6 biji harga 300rb tp topcer bisa makan walaupun masih muntah tp udh ga ngeludah2 gitu. paksain makan buah walaupun dgn cara di jus. minum susu juga jd agak berkurang muntahnya

obat nya apa bun kalo ngeludah trus? aku juga ngeludah trus. jadi gak bsa kemana2, dah tu bikin lemes badan krna cairan nya gak ada

Pertanyaan Terkait