jadwal mandi

Bunda baby ku umurnyaa 3bulan tapi suka di mandiin sehari sekli soalnya saya takut malah masuk angin klau di mandiin keseringan.. Apakah gpp kalau saya mau mandikan sehari 2 kli?

67 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo aku sih selalu pagi sore.. Pagi pasti mandi.. Kalo sore tergantung cuaca sama kondisi badan dia.. Kalo keringetan banget mandi.. Kalo ga begitu keringetan dilap doang

5y ago

Oh gtu ya bu.. Klau saya masih takut dia mlah masuk angin klau keseringan..

Aku dulu sering mandiin sore malah sering bunyi lendir di dada....pas berhenti dimandiin bunyi lendirnya pun hilang. Tapi kan bayi kondisinya beda2.

Kalo aku mandiin anak sehari sekali pagi atau sore aja, tapi suka di lap juga. Kalo mandi pagi, sorenya di lap. Kal mandi sore, paginya di lap dulu..

Anak saya dari umur 1 bulan klau mandi 2x sehari dan selalu suka mandi suka girang kaki nya nendang2 sambil senyum2 padahal aku gk ngajak main 😁

Post reply image

Gapapa bun, anakku mulai lahir sampek sekarang umur 3bulan selalu mandi pagi-sore. Pagi jam 9/10, kalau sore jam 4/5. Mandinya pakai air hangat bun

mandi kan emg sehari 2kali kecuali yg sakit. mandiinya pake air hangat. bayi kan nyusu dan sometimes bleberan kemana jd kebersihan number one πŸ₯°

VIP Member

Kalo aku 2x sehari mandiin nya pake aer anget bunda madi sorenya usahakn sblm jam 4 abis mandi pakein baju yg panjang

Gapapa bun, kan pake air hangat, dan gausah lama2 sih mandiin bayi mah, abis mandi langsung dipakein minyak telon

Gpp bun malah bagus itu,tapi klo sore mandinnya jam 4an bun biar dedenya ga kedinginan klo pagi hbs selesai dijemur

5y ago

Iyh bun bayi diusia msh 3bln hrs msh dijemur Bun tapi jangan terlalu lama 10menit aja

kl aku pagi-sore bun, tp kl sore kadang2 aja tergantung cuaca sama kl udh ke sorean bangunnya ga dimandiin