pup keras

Bunda, aq mw tanya, Anak aq bru umur 23 hari tapi pup nya udh padat dan dya nya klo mw pup past nangis dan mukanya ampe merah wat ngluarin pup nya yang susah, Apa ngaruh sufor, tau gymna iya bunda, Aq kasian klo liat dya pup ampe nangis kenceng itu, Baru hari ini dya pup nya begini biasa ga? Tolong iya bunda solusinya...

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak ku jg pernah bun sembelit dan pup nya keras.. gk tega rasanya liat anak ngeden sambil nangsi tp pup nya gk keluar.. lalu aku lakukan pijat ILU dan beri Lacto B Klu bunda mau tau review Lacto B dan cara pijat ILU nya bisa tonton video ku ya https://youtu.be/L0LPsTgJhfA Jika bunda berkenan jangan lupa di subscribe ya bun, terima kasih sebelumnya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Dulu anakku gitu bun.. ada msalah dipencernaan.. bahkan kadang klo puppi itu hny seminggu beberapa kali. Sekali puppi nangis.. klo bunda masih asi bunda makan pepaya yang banyak.. klo bunda sufor mungkin bisa ditambahan air ptihnya..jangan terlalu padat 5ml aja lebihin dr takaran

3y ago

Anakku pernah gitu sampai kembung, 4 hari g pup dan sesek nafas itu krn alergi susu. Aku disaranin dokternya full asi, akhirnya banyak baca cara ningkatin produksi asi. 1. Berdoa sama yg kasih rezeki kita krn asi itu termasuknya rezeki dari Tuhan. 2. Minum asi booster klo aku cocok yg mengandung fenugreek. Versi mahal ada fenucap 280ribu, tengah2 momster 73ribu, yg murah hulbah 18-21ribu. 3. Banyak minum air putih aku awal bisa 4-5 liter, sekara lng 3 literan lebih. 4. Makan minum yg bergizi, buah2an dan kacang2an. 5. Lakukan powerpumping diatas jam 11 malam sampai subuh krn hormon oksitoksin lagi tinggi yg buat asi deras. 6.jangan stress pikirin yg happy2 aja Semangat ya mom

VIP Member

Coba dicek penggunaan sufornya bun, bayi sufor memang rentan sembelit/diare kalo sufornya gak tepat dosisnya. Mungkin bunda kurang sesuai takarannya, terlalu encer atau terlalu kental. Bisa juga karena kurang cocok sama sufornya.

5y ago

Iya bunda, Tapi tdie pagi dya pup, alhamdulillah udh sepert biasa lagi walaupun mash ada yg keras, Semoga aja hari ini normal lagi pup nya,

kalau bunda sufor mungkin susunya kekentalan bun... usia dedeknya sama dgn anakku kemarin anakku pup nya sempet gitu trus bikin susunya q encerin alhamdulillah normal lagi bun

takarnnya Bun .. anak ku pakai sufor kok . lebih air nya dikt jgn trllau kental kalau lagi sembelit

VIP Member

Biasanya gitu Bun klo sufor, coba cek lagi, kalo sampe nangis mending ke dokter minta pencahar.

5y ago

Iya terima kash sarannya

mungkin gak cocok sufor nya bun