15 Tanggapan

obatnya ASI bund, dulu anak saya waktu bapil usia 2 week terus dibawa ke DSA kata dokter anaknya obatnya ASI. gempur ASI terus bund, terus rajin dijemur tiap pagi ya bund, paling bagus matahari jam 7-8 pagi bund. kalo idungnya sampe mampet bisa diuap pake air hangat yg ditetesin minyak kayu putih terus taroh di deket dedenya (tapi hati2 ya bun jangan sampe kejangkau ama si dede).

VIP Member

bapil pada anak jika udah 3hari harus berobat. jgn anggap sepele bapil pada anak. jgn jadi idealis gak mau kasih obat ke anak. harus realitis juga. dokter pun kalau ngasih obat udah sesuai dosis utk anak.

makasih bunda

jgn dikit2 obat yaa bun, mending rajin dijemur pagi, sering disusuin, kalau anakku tiap flu saya kasih geprekan bawang merah campur minyak telon terus ditaruh di ubun2nya, alhamdulillah cepat sembuhnya

Anak saya juga pernah bapil dan gak dibawa ke dokter. Cuma rutin dijemur tiap pagi sama di kasih salep Transpulmin. Itu buat meredakan bapilnya.

asiin aja terus, dijemur, sama pas mau tidur malem taro baskom isi air panas tuangin minyak kayu putih besok pagi sudah ilang batuk dan pileknya deh

klo minum obat sebaiknya bunda nya saja yg minum, lalu di asi in, di jemur dan di uap d rumah

di jemur saja bunda,,sama banyakin kasih asi

VIP Member

daya g pake ibat diasihi aja.. sama diuap

makasih bunda2 atas sarannya

di jemur bun tiap pagi

Pertanyaan Terkait