penyebab baby besar

bunda, apa si penyebab baby besar dan sulit untuk keluar.. soalnya hamil saya kata orang besar sekali, nnti sulit untuk keluar ? padahal sebelumnya bb saya 70 dan setelah hamil 31 week 78, itu normal gk si bunda ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan kuatir bun, diatas langit masih ada langit lagi.. hehehe.. maksudnya diatas bunda ada saya ๐Ÿ˜‚sebelum hamil saya 94kg sekarang 22w saya 105kg bun.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ mau gimana lagi, pdhl terkadang saya tahan nafsu makan sampai gemetaran.. tp kl ngga makan penginnya nonjok orang hihihi.. cm skg sm dokter suruh kurangi karbo dan manis2, masih bisa normal kok kt dokter.. cuma kembali lagi hasil timbangan akhir berapa hehee ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†semoga kita dan debay semua sehat2 ya bun

Baca lagi
5y ago

amiinnn tmksi bunda.. ๐Ÿ˜Ÿ semoga kita sama2 sehat ya..

gkpp bund, saya skrg uK nya 31week dan BBj nya 1500gram. sdgkan BB saya 75kg. kalau bidan bilang sih BB saya jgn terlalu besar,mgkannya disuruh ngurangin makan sprti nasi,minuman/makanan manis.Tapi kalau dokter blg gkpp BBnya ibu besar, asal BBJ nya juga besar, msih bisa lahir normal. drpd BBJ nya nanti kurang sdgkn HPL nya sudah dekat malah repot bund.

Baca lagi
5y ago

sama sama bunda

gk juga bun. saya waktu hamil pertama cm nambah 3 kg doang, anak nya lahir 3,2 kg. sedangkan kakak ipar saya hamil naik bb nya smpe 12 kg, eh anak nya lahir cm 2,5 kg. gk patokan mah klo d liat dr perut doang. bunda udh usg kah..?? coba usg bro brt janin nya. janin 4,4 kg aja msh bs lahir normal kok

5y ago

hahaa iya bun. saya habis lahiran makin kempot, kurus bgt, jelek deh.hihi

bunda ga usah dgerin kata org.. yg pntg bunda usg dan tanya dokter, bbj nya normal ga sgtu.. klo dokter bilg normal ya udh, ga usah dgerin kata org bun.. org kn cm bisa liat dr luar aja, kita yg ngejalanin, dia mah ngurusin kita aja ga jd ngapain ikut2 cmpur bun.. abaikan.. ga usah baper.. oke??

5y ago

oke bunda.. tmksi ya bunda udh support saya.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

kata dokter bayinya besar ga? heran ya.. ada yg dibilang hamil kok besae sekali, trus bingung mau turunin. ada juga yg dibilang hamil kok perutnya ga kelihatan, jadi stress, takut kenapa2 kalo kata saya sih gausa dengerin omongan orang

5y ago

oke bunda.. tmksi ya..

sya hamil bru 28w udh 70kg bunda... naiknya 8 kg. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… tp kta dokter bbj 1.2kg jdi sepadan lh am ibunya gk kecil. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…yg pnting mah bbj nya normal bun gk kegedean gk kekecilan

5y ago

tmksi bunda ๐Ÿ˜Š

udh usg blum bun, jng didengar kata orng saya 32 minggu udh naik 10 kg kata org dan bidan bayinya besar ternyata stlh usg normal aj bbj nya, cuma galau saya dedeknya msh sungsang

5y ago

olahraga pagi jalan2 pagi bunda udh cba?? senam hamil bunda?? yg pnting kta udh usha.. serahkan sma Allah smua bunda..

Mmg berat bayi bunda berapa? ukuran bayi normal itu antara 2,5 - 4 kg. Kalo bb bunda ga bs mjd patokan bayinya besar, bs saja air ketuban bunda byk jd perutnya besar.

5y ago

amiinnn tmksi bundaa ๐Ÿ˜Š

aduh bunda, jangan dengerin kata orang.. kadang mereka gak tau, hanya sok tau. nakut2in kita ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…. kalau pas usg kan dikasih tau sama dokternya kan,

5y ago

๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

body bunda memang besar makanya terlihat besar. pas aja kok bun naik 7kg.

5y ago

iya bunda.. mmg perawakan saya besar..