23 Tanggapan

Kalo udah ketahuan jenis kelaminnya cowok malah gak dibolehin banyak” soya, takut pertumbuhan alat kelaminnya gak sempurna, itu kata dokter kandungan saya. Kebetulan bayi saya cowok, jdi selama hamil gak sama sekali minum susu soya, tahu tempe dibatasi.

Engga sampe 1buah tempe 1 hari paling sehari 4-5 potong.

VIP Member

Tm 1 lbh baik minun air kacang hijau bun.. soalnya kandungan asam folatnya lbh tinggi dan lbh di butuhin janin.. susu kedelai minumnya pas tm2.. tp yg fresh aj ya.. klo botolan gitu pasti ud pake pengawet sam pemanis

Kalo USG babynya jenis kelaminnya perempuan boleh minum susu kedelai, tapi jika di USG babynya laki2 sebaiknya jangan banyak2 minum susu kedelai

Nggak bener nih minum susu kedelai bikin anak lelaki jadi tulang lunak. Yang benar bisa baca di sini: https://id.theasianparent.com/kedelai-anak-laki-laki-feminin

Boleh bund, asal susu asli. Jangan yg kemasan gitu. Saya ga bisa minum susu hamil biasa jd sama dokter disaranin susu kedelai.

Banyak pengawetnya bun, dah gt pasti sari susu kedelainya sedikit. Kl sy ada langganan susu kedelai murni. Sy saranin bunda cari langganan susu kedelai murni

Aku rajin minum itu tapi yg alami disini ada yg jual aseli enak bund... ☺

VIP Member

Boleh aja Bun asal ga kebanyakan kena sesuatu yg berlebihan itu TDK baik

Kalau lgbpngen susu kedelai, susu kedelainya kalau aku nerk Vsoy bunda

Aku minum.. seminggu sekali ajj ..soal d sini gak ada yg jual murni..

saya minum kok di tm 1. selama gk berlebihn mh gk mslh kok bun

Lebih baik ya susu kedelai asli. karena itu kedelainya cuma 10% sisanya hanya air dan gula bun

Susu itu bagus bun.tapi buat Tm1 jangan terlalu sering y Bun

Mksh bun infonya

Pertanyaan Terkait