Gurita tali

Bunda.. Apa bener sih.. Bayi srkng gak bole di pakekin gurita talii?? Denger2 sihh bun...

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu sih gmna kita nyaa mau di pakein atau ngga juga ga masalah . Tapi menurut dokter atau bidan emng ga boleh bun, emng suka berakibat ke pernafasan . Tapi saya dulu pake , tapi nali nyaa ga begitu kenceng supaya aja biar kalo ada yg gendong kita ga terlalu khawatir

Kata bidan dan dokter sih ga boleh bun, karena berakibat ke pernafasan, tapi anak saya dulu juga saya pakein kok, tapi pakainya yang gurita rekat yang bisa kita atur sendiri kencang atau tidaknha

VIP Member

Klo sy dri dokter ud ngk di rekom lg bun, jd sy ngk pke in k anak sy, tp klo mama sy dteng di rumah baru pake ๐Ÿ˜๐Ÿ˜, soalnya di marahi klo ngak pke,, apa lagi ini anak pertma sy

VIP Member

Iyaa bun, bayi gaboleh dipakein gurita krna bayi baru belajar bernafas dgn pernafasan perut, kalau pakai gurita bisa membatasi suplai oksigen

Iyabun g dibolehin pake gurita karna bayi itu nafas nya diperut kalo pake gurita apalagi kenceng itu ganggu pernafasannya.

VIP Member

Kalau di rs emg ga bole bun ga sesuai SNI dan IDI katanya sih ,tapi pas drumah kalau saya mah bakal di pakein terus

Saran dokter sih gitu.. Soalnya malah bikin bayi sesak nafas.. Pake kaos dalem aja udah aman kok

Bukan gk boleh bund tapi tidak di anjurkan, kalo bunda nya pengen gpapa asal jangan kencang "

Kl saya kdepannya kayanya ttp mo pake bun cm ya itu gausa kenceng2 iketnya.

Tp kalo bunda nya pasca melahiran boleh ga si pake gurita atw korset gt?