mitos atau fakta

Bunda,, apa benar setelah melahirkan ibu tidak boleh tidur pagi sebelum dhuhur katanya sih leukosit nya bisa tinggi.. Mitos apa fakta bun??

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Diliat geh bun keadaannya dlu, kl kurang istirahat ya atuh boleh lah.. Sya pas baru mlahirkan sma dokternya suruh tdur pagi2.. Krna baby kluar jm 12 dan mpe subuh g bisa tdur. Krasa ngantuk jm 4 subuh. Suruh tdur dan g boleh ada yg bngunin sblum sya bngun sndiri.. Pas drumah pun dibilngin kl pagi ngantuk, tdur ya bunda apalgi bkal begadangan.. Tpi kl tinggal sma mertua mang repot bun.. πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi
5y ago

Hahahaa... πŸ˜…πŸ˜…

Mitos bun. Saya sering juga ikut bayi tidur abis mandiin bayi. Insya Allah mata saya aman. Setau saya ni yang bikin kondisi mata kabur pasca lahiran itu kondisi retinanya, bukan sel darah putih. Coba liat penjelasannya di channel youtube dr.ferdiriva.

Saya udah nanya dokter katanya klo ada kesempatan tidur ya tidur. Karna ibu butuh istirahat. Dan kesempatan tidur kita ya ketika bayi tidur.. ibu kan harus fit agar asi lancar. Karna istirahat yg cukup.

5y ago

betul... selagi anak tidur kita juga ikut tidur..

Pagi malah ngantuk2nya karena semaleman begadang. Gapapa mom tidur aja itu mitos, kurang tidur malah bisa bikin ASI seret. Kalo baby tidur, mom juga sebaiknya ikut tidur biar fresh

Mitos. Sel darah putih gk ada hubungannya dgn tdr siang. Anak saya jam 9 atau 10 pagi tdr, saya jg ikut tdr bun, biar agak waras krn mlm begadang.jd dimana anak tdr,saya ikutan.

VIP Member

Boleh lah bunda tidur tpi klo menurut sya yg ga boleh otu terlalu rebahan posisi badan nya jdi tidur pake bantal. Yg bkin darah putih naik itu blm selesai nifas udh kerja berat

Leukosit/sel darah putih adalah penanda adanya infeksi bunda. Biasanya infeksi bakteri. Jadi tentu tidak ada hubungannya antara tidur siang dengan meningkatnua leukosit.

kurang tau sih ini bun, tp saya ikut tidur karna kalo malem begadang kalo pagi ngga tidur malah stress. karna sempet kena babyblues sama PPD

Aduuhhh gmnaa yaa.. Mlm begadang, pastinya pagi udah ngantuk bgt ... susaahh kalo gak tidur bun..

Mitos bun. Leukosit tinggi >10.000 jika ada bakteri dlm tubuh. Bkn krn tidur pagi πŸ˜