18 Tanggapan

VIP Member

Bisa dicoba menggendong bayi dlm posisi tengkurap mengatasi koliknya. Anakku kalau diginiin seneng dan gk rewel. Trus pijat massage bayi juga. Mungkin si bayi kecapekan krna tidur terus atau bisa jadi perut kembung. Jadi kudu di pijat. Bisa oleh tenaga ahlinya. Biasanya baby spa ada massage bayi.

Anak kedua ku umur 3 bulan 21 hari sangat rewel, susah tidur, 24 jam hampir nangis trus padahal udah ke dokter ga ada sakit apa2, diurut juga udah. Akhirnya aku cuma bisa ikhlas mungkin anak keduaku tipe bayi yang sangat2 rewel. Sabar ya Bun. Sama2 semangat ngurus debaynya. 😊

Coba kalo nangis di pangkuan nggak mau nyusu digendong sambil jalan bun. Anak saya umur 2bulan 8hari pas rewel nyusu nggak mau. Dipangku ndak mau. Akhire digendong sambil jalan dia diem lama kelaman bobok eh saya taruh dikasur langsung nangis lagi ya digendong lagi biar diem.

sabar bund mungkin adeknya lagi wonder weeks, mau nambah pinter, percayalah badai pasti berlalu, saya awalnya juga sempet lelah down, tapi semakin nambah bulan semakin bisa mensiasati, kalau masih nangis terus coba ditengkurepin trus dipuk puk punggungnya bun atau dielus😀

Makasih bunda saran nya 😊😀

Kalau anak sya kemarin wktu usia mau 3bln bun, gak rewel si tapi ngajak main ampe jam 5 pagi baru tdur kadang sya ngantuk dan tertdur dia malah nangis(tau dia kalau mamanya tdur), tapi itu hnya 1minggu aja bun. Setelah itu uda normal kembali. Siang main, mlm tdur

Harus strong ya Bunda 😁 kalo kek gitu

TapFluencer

saya juga baru ngrasain nangisnya lama tanpa sebab dinenenin gamau cara nenaginnya saya gendong berdiri bayinya,terus saya ajak jalanjalan sambil crewet lama sih bun,,tp alhamdulillah dia bisa diem kitanya cuma harus sabar sebagai ibu

dan jangan stress ya bun

Rewel pasti ada sebabnya bun? Baby biasa dipijat nggak bun? Anak sya klo rewel2 malam2 gamau diam, biasanya badannya pada sakit. Nanti klo udh pijat malamnya tidur anteng bgt.. Dri bayi smpe skrg 15 bulan gtu bun

Ada banyak faktor bun bayi rewel. Masih hauskah, tidak nyaman kah, ada yg terasa sakit kah. Kalau menurut aku sih hanya ibunya yg mengerti jawabannya. Aku jg punya bayi skrg udah 6 bulan. 😁

Cara ngatasinnya dgn bnyakin Sabarr aj bun..kl udh di periksa gk knp", dan di pijat.. Ad ank yg emg tipenya rewell begitu..kya anku..tp lma2 stlh makin gde udh gk kok bun..

Sama bun anak Q juga dlu pas 3 bulan rewel jdi serba salah kitanya smpe² klo mlm2 jga nangis terus tpi skrg pas dah 4bulan alhamdulillah udh gk rewel lagi bun

Pertanyaan Terkait