Himil minum CDR

Bunda aman gk sih cdr buat bumil uk 22 wk. Karna sejak hamil 4 bulan males minum susu dan sering sakit pinggang ? mohon pencerahan bunda ?

Himil minum CDR
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya malah di saranin minum iru bun sama bidan tmpat saya periksa. Krna saya ngeluh sakit pinggang. Soalnya kta bidannya klu misal. Anak kekurangan asupan kalsium dari makanan yg kita makan si debag biasanya ambil kalsium dari punya kita alhasil bikin kita nyeri2. Nah dikemasan cdr itu juga ada bacaan untuk bumil juga. Coba deh dibaca. Insyaa Allah aman.

Baca lagi

Tpi kmaren pas aku priksa gigi ke puskesmas krna sakit gigi trs ak bilang minum cdr boleh g ktane ga boleh.. Ak di marahin habis2an sama dkternyaa ๐Ÿ˜ฅ tpi ak biarkan soalnyaa habis minum cdr sakit gigiku mendingan bund. Kan tau sendiri sakit gigi tu kyak gmna

5y ago

Iya bund.. Sama pukesmas di kasih practamol habis 4 strip ga da perubahan sma skali. Giliran minum cdr alhmdulillah jrak 1 jam udh mendingan dn jrang kambuh

aku juga minum cdr dari UK 12week smpai skrg 36week. tapi minumnya 2hari skali bund. Kata dokter gkpp minum cdr untuk mencukupi kebutuhan kalsium kita slma hamil tapi tidak boleh setiap hari. itu menurut dokter SpOG yg aku kunjungi

Stau aku si gpp di blhin bun tpi bneran ada efek smpingny.. Kmrin tetangga aku mnum Cdr pas lahiran dokterny bilang air ketubanya keruh bgt.. Jdi lbih baik di kurangi aja mnumny

5y ago

Ga ya emng krna efek dri cdr

gpp kok bun ada positif dan negatfnya..asal jangan keseringan..karena cdr bisa brpngruh ke bayi kita kl kbnykn..lbh jlsnya bisa dtanyakan ke doktr kandungan๐Ÿ˜Š

VIP Member

Klo aku waktu itu dianjurin sm obgyn ku CDR tp yg fortos bun.. cuma klo ga minum jg gpp katanya.. aku jdnya minum prenagen emesis bun, cocok di aku hehe

Ini diminumnya sejak umur kandungan brp bln ya bun ? Soalnya saya jg nih suka sakit pinggang . usia kandungan baru memasuki 6weeks

Boleh bun, tp alangkah baiknya dikonsulkan dulu sama dsog nya ya bun krn biasanya dsog juga kasih vitamin yg mengandung kalsium dll.

aku udh jarang minum susu jdi minum nya cdr sma vitamin dr bidan ajah.soal nya abis minum susu d tenggorokan gk enak

hy bun.. sta sedang hamil anak ke 3, dan dari awal kehamilan sya selalu konsumsi CDR.. alhamdulillah aman..