kehamilan

bunda aman ggak sih bumil 15 week bolak balik naik sepeda motor... tapi dibonceng suami memang ikut suami kerja di konter. perjalanan dri rumah ke konter sekitar 1 jam..? minta solusinya bun!

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung kondisi kandungan bund. Sy dr tau hamil 5wk lbh pilih naik motor k tempat kerja dg jarak Β±1jam jg. Klo pk mobil malah sy pusing.. Lama dan macet akhirnya rasanya mkin capek... Yg penting hati-hati, dirasa2 ditakar klo udh capek jgn maksain dan jgn nahan pipis bund. Suka sakit perut nya...

Sebenernya tergantung kondisi janin masing2 bun, krn kondisi kehamilan beda2, saya juga setiap hari pulang pergi naik gojek & kereta, perjalanan jg 1 jam bun, skrg usia kandungan 25 weeks tp alhamdulillah baik2 aja, gimana kita jaga baby nya aja dan konsultasiin ke dokter

5y ago

terima kasih bun atas solusinya.. dn alhamdulillah tidak ada keluhan cuman cape saja karena 1 jam diatas sepeda motor langsung dibuat istirahat dn memang memprioritaskan kalo capek langsung istirahat πŸ˜‡

Aman ajah tergantung kondisi kehamilan'a bun.. Aku dr awal hamil perjalanan k tmpat krja sendirian 1,5jam alhamdulillah gpp krna aku g da riwayat lemah kandungan.. Bawa motor'a juga bisa ajah yg penting klo pas jalan rusak pelan" angkat pantat'a dikit...πŸ˜†πŸ˜†

Saya sekarang lg hamil 35week bun, masih mondar mandir bawa motor kalo mau sesuatu trs suami kerja ya cus aja naik mtr 🀭 kata org bandel bgt haha .. alhamdulillah selama kita bawanya hati hati dan ga yg jauh2 insya allah gpp bun ..

Saya dari awal hamil sampe skrg masih motoran tiap hari , antar jmput 2 anak sekolah .. cape sih , abis kalo ngak gimana sekolahan pada jauh. Sempet ada kendala juga waktu 7mggu-8mggu .. sama pas 15mnggu

VIP Member

Aku sampe skrg 39w, masih suka naik motor kok, nyetir sendiri atau dibonceng.. yg penting hati2, kalau cape, lebih baik berhenti dlu istirahat.. bisa pakai korset hamil kalau nanti udh tm2

VIP Member

saya kemarin waktu 8 week bolak balik naik motor Semarang-kendal.. abis itu seminggu kemudian semarang-solo.. alhamdulillah aman2 aja bund.. bismillah aja.. ajak yg d perut ngomong..

VIP Member

Yg penting hati'' bun, perutnya dipegangin atau kalo bisa pake korset buat menyangga perut. Bilangin juga suaminya kalo pas jlan nya ga rata suruh pelan bawa mtornya

aku sih dr awal hamil sampe trimester akhir sering naik motor ya bundanya ati2 aja kalau ada polisi tidur jalannya agak pelan dan hindari jalanan berbatu

VIP Member

Kalo setelah naik motor engga ada flek atau kram perut sih aman2 aja, aku uk 6 bulan juga masih bolak balik naik motor sama suami alhamdulilah aman2 aja