naik motor pake bantal

Bund ada yg pernah naik motor (dibonceng) jauh ga? Biasanya saya dibonceng sama suami pake bantal dan gak ngebut-ngebut. Pas awal hamil tiap minggu kalau pulang ke rumah ortu 1-2 jam di perjalanan. alhamdulillah aman. Kadang berhenti juga kalau laper. Skrang udah 8 week. Rencananya sya mau keluar kota brangkat naik bis (suami buka usaha disana) , pulang naik motor (2 bln lg) sekitar 5 jam perjalanan atau kalau berhenti berhenti sampai 8-9 jam. Ada yang pernah naik motor selama itu? Ada tips kah ? Sbln hamil biasanya berhenti 1-2jam sskali. Khawatir aja krna ini anak pertama.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah pas hamil pertama, dan itu bikin sya trauma karna keseringan naik motor jauh dan kondisi kehamilan yg tidak sehat/lemah akirnya sy lahiran pra prematur...putri sy meninggal. Skrg hamil lg ,pengen kmna2 ditahan.. anteng gk pernah kemana2 kecuali ke dokter..

Aku sering banget perjalanan jauh bunda sampe 3 hari 2 malem tuh blm nyampe juga karena dari surabaya ke kalsel naik kapal+ angkutan umum πŸ˜… allhamdullilah gapapa setelah prjalanan cek ke dokter padahal wktu itu lagi TM 1

VIP Member

Aku jg gtu bun mulai 6bln ini klo pergi jauh naik mtor suka pasang bantal untuk duduk biar g tllu pegel dan g tllu sakit pantatnya

VIP Member

Pernah wkt tm1 dr bekasi ke jasingga naik motor , motorny cuma diksh busa buat duduk saya alhamdulillah g knp dd.y πŸ˜‚

5y ago

3 bulan bun

Tm1 masih rawan walaupun bundanya nggak ada keluhan

mending istirahat bun, masih rawan kl tm1