8 Tanggapan

Kalau gak ada keluhan kyk keram perut atau flek biasanya obt penguat kandungannya nnti gak dikasih lg bun cuma diksih vitamin. Coba bunda ke dokternya lg,biasanya dokter ksih vitamin folamil genio kalo TM1. Krn sy wktu TM1 kykgtu,diksih penguat kandungan sama tablet vitamin udh abis lgsug kontrol lg,abis periksa cuma di resepin dokternya folamil genio😊

Dari dokternya gmn bun ? Kalau saya hamil sebelum nya cm dikasih utk 2 minggu..setelah tanya ke dokter apakah nnti bisa beli lg setelah 2 mnggu.. kata dokter, selama tdk ada flek berhenti dlu setelah 2 mnggu. Tp di hamil ini saya dikasih resep 3 bulan full utk penguat krn hamil sebelumnya saya keguguran

Kalo dokter saya misal cm diresepin 2 minggu ya diminum 2 mnggu bun setelah itu ga mnum lg tp vit yg lain mah ttp minum

Aku kalo kontrol ke dokter cuma dikasih vitamin yg cukup buat sampai sebulan, terus kontrol lagi. Emang aku selalu kontrol tiap bulan sih. Untuk penguat aku pernah dikasih dosis untuk 10hari, tapi boleh berhenti kalau memang udah ga ada flek. Jadi penguatnya ga aku habisin, cuma minum vitamin aja yg terus

Aku gada flek atau apa aku waktu itu cek ke dokter mastiin hamil apa ngga krna di tes garis dua trus di usg katanya masih kcil blum kliatan baru 4w2d wktu minggu lalu truss di kasih vitamin sama obat ittu nnti katnya blik lgi 2 minggu lgi skdangkan ini mau abis gtu bun kalo ga minum dlu smpe nnti kontrol gpp atau apa2 gtu

Datang aja bun, kasian babynya nggk di kasi vitamin. Sementara kl ibu hamil kadang makanya apa yg dia mau aja. Tp setau saya kl di anjurkan datang lg 1bln kemudian. Vitamin yg di kasi untuk 1 bulan bun.

Beli aja vitamin sendiri yg bagus kaya folamil atau Blackmores pregnancy... Itu isi bisa buat 1bln dan kwalitas lebih bagus tentunya..

aku udah mau sebulan ini mnum penguat kandungan trus. krena sering kluar flek hampir tiap hari.. jdi dokter saranin bedrest total..

VIP Member

Klo gada keluhan ga perlu mnm obat penguat, Bu. Cukup vit n asam folat

Gada keluhan cuma dikasih itu krna pas usg masih 4 w2d wktu itu nnti kontrol 2 minggu lgi klo abis gapapa atau apapa2

Beli apotik aja bun