Kepikiran

Bunda aku mau tanya dong aku kata bidan hamil udh 5 minggu cuma stiap aku tespack hasilnya selalu 1 terang dan satu samar ada yg pernah gini juga kah tapi kata bidan itu gpph cuma aku masih penasaran aja makasih

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Soalnya waktu hamil anak ke 2, saya juga sama kasusnya seperti bunda,. Jadi saya pergi ke spog untuk usg, saat pertama kesana dicek masih kosong, trus dites ulang pake tespack dari dokternya, hasilnya +, lalu disarankan untuk kembali usg 2 minggu kemudian karena biasanya kalo masih 5 minggu itu kehamilan masih terlalu muda sehingga kantong janinnya belum terlihat..

Baca lagi
6y ago

Pas balik buat usg lagi alhamdulillah udah keliatan kantong janinnya bun 😁😁😁 sekarang udah brojol malah πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ ngga apa2 bun, bagi2 pengalaman.. Semoga bunda juga positif ya besok pas usg..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-105733)

klo hasilnya garis 2, wlwpun yg satunya samar itu positif bun. yg 1 ny msh samar karna usia kehamilannya masih sangat muda, kd kadar hormon hcg dlm urinnya jg msh sedikit bun. tespek kan ngedetect hormon hcg dlm urin

waktu aku awal hamil tespack juga seperti itu Bun, 1terang dan 1samar... tapi pagi nya aku langsung cek ke dokter Bun biar pasti jelas nya langsung USG, kalo bunda penasaran mending USG aja Bun biar pasti...

kalo testpack samar itu karena hormon HCG bun rendah msh sedikit yg terdeteksi .. untuk lbh jls nya lg cb nunggu seminggu lg trus d testpack lg makin jls ga .. soalnya saya tlt 5 hari aja ud jls bgt garis 2 nya

6y ago

dcba seminggu kemudian bun .. biasanya setiap hari hormon Hcg makin bertambah bun

VIP Member

Emg satunya samar kok bun itu kan tergantung kadar hcg dlm tubuh kita. Nnti coba cek usg 2 mggu lgi. InsyaAllah bakal janinnya sdh kliatan klo udh masuk 7mgguan

6y ago

Iya bun. Trus g jgn buru2 jg klo awal hamil. Biasanya kdg minggu6/7 ada yg cuman kantong aja blm ada bakal janinnya. Kdg ada yg sudah. Tiap org mah beda2 perkembangannya trgantung pembuahaannya kpan jg.

Klo penasaran, sebaiknya usg aja ke dokter kandungan...

6y ago

sdh mau USG sis cuma kata bidan nya bulan depan aja baru balik lagi buat USG cuma aku nya penasaran takut knpa 2 karna anak pertama

Coba ganti merk testpack bun..

6y ago

Kalo hasilnya sama aja, coba bunda usg saja ke spog, biar dilihat sudah ada kantong janinnya atau belum,.