curhat busui

bunda, aku lg sedih banget.. sejak awal kelahiran asiku seret, dan kucoba segala cara. akhirnya sekarang dr anak umur 2 bulan, asiku lancar dan cukup, tp kalo pumping blm dpt banyak. dr lahir anakku dibatu sufor, krna smpat kuning. sekarang aku pengen kasih asi aja, tp sama mertua dan suami ttep suruh kasi sufor juga. alesannya : katanya asiku ga cukup dan ga bikin kenyang, katanya sufor bikin anak gendut dan sehat, dan yg paling bikin aku sedih katanya anakku lebih suka sufor. padahal anakku ceria selalu dan tumbangnya bagus, beratnya pun naik. aku ngerasa perjuanganku menambah asi sia2 kalo tetep dikasih sufor. aku mengerti sufor bukan racun dan tetep berguna buat baby. tp salahkah aku yg ingin meng-asihi bayiku dengan air susuku tanpa dibantu sufor? apakah benar ada asi yg tidak mencukupi bayi? gimana sih caranya kasi pengertian ke mereka bun ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gpp bun semangat aja.. mau kasih asi atau sufor, bunda tetap bunda terbaik untuk anak bunda, kalau udah terlanjur sufor gpp bun, lanjut aja.. semangat terus ya

5y ago

makasih bun :')

bawa bun ke dsa, suruh dokternya aja yg kasih tau. kalo memang asi bunda banyak dan di pompa banyak, seharusnya cukup bun. asi sm sufor insyaAllah bagusan asi

5y ago

iya bun, makasih ๐Ÿ˜ข