merasa sedih melahirkan BBLR

Bunda aku lagi sedih bgt, pas tau Dede nya cuma 2,2kg :( barusan USG karena udh masuk 40 Minggu dan udh kerasa mules.. Dokter bilang harus SC karena kalo dipaksain normat takut Dede nya gak nangis dan lemes :((( sedih bgt pokoknya.. ngerasa gagal, padahl udah usaha buat jaga pola hidup dan makanan dengan baik.

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar bunda dulu sodara aku lahir 2,3 kg itu padahal bidan ibaratnya udh ngasih nutrisi yg baik buat ibu dan janinnya. tapi kan semua nggak tau bakalan gmna, walaupun bblr yg penting sehat bunda. Abis lahiran kasih ASI untuk baby pasti cpt gemuk ampe skrng sehat2 aja bun sodara aku jd semua butuh proses. Semangat ya bunda

Baca lagi

knpa harus sdih bunda,ak aj Bru dua bulan kmren melahirkan dg BB si Dede 2,4...skrg udh tmbah gde,awalnya banyak yg bilang qo bayinya kecil ya,tapi ak abaikan omongan mreka,,,skrg Alhamdulillah kiloannya nambah terus,yg penting ttp semangat bund buat mengurusnya...dan mmberikan ASI ,d bawa happy aja ya bund

Baca lagi
5y ago

salam kenal kembali bund

VIP Member

Ini yg bikin sedih mana nya bun? Kl tentang bblr gpp.. yg penting dede sehat, drpda harus nunggu lama2 nnti yg seperti dokter bilang.. Yg penting pasca melahirkan, kudu tetap semangat bun, jangan sedih terus kasian dedeknya liat ibu nya sedih.. semakin lama nnti malah baby blues.. :'

Yg semangat bunda,smua psti baek2 aj,bblr gpp yg penting telaten ngerawatnya tumbuh kembang babynya psti normal2 aja,q pnya sdra yg babynya bblr tp ok2 aja koq bun.... Ttp smangat ya bnd πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺπŸ’ͺ

VIP Member

pasrah aja bun, dokter pasti ngasih keputusan terbaik.. Mudah2an pas lahir diatas bs 2,5 kg ya, karena usg cm perkiraan, ada yg perkiraan bb nya kecil pas lahir ternyata normal.. Semangat bun.. Jgn stress ya..

5y ago

Iyah bunda, Alhamdulillah udah lahir Dede nya berat nya pas keluar normal 2,5 πŸ€— makasih bunda..😘

Sabar bun, aku juga sama kok bayiku bblr. Telaten dan sabar ngrawat bblr biar cepet nambah bb si bayi. Full asi kalau bisa bun gak usah dtmbh sufor khusus biar cepet naik bb.nya..

Aku waktu di usg terakhir berat bayi 3kg, pas kluar 2,6 Umur 2,5 bulan udh 7kg Jgn sedih bunda, nnti besarin diluar perut aja😍

5y ago

Iyah bunda, Alhamdulillah udah lahir Dede nya berat nya pas keluar normal 2,5 πŸ€— makasih bunda..

Sabar bun semoga debay dan ibu.a sehat 2.2a yah , kita dh berusaha, tapi smua.a itu kehendak yg d atas

VIP Member

Jangan pernah merasa gagal karena lahiran sc bun, mikirnya agar ibu dan anak selamat

VIP Member

lha kmrn2 kok ampk gk tau mom bb janin kurang . jarang usg ya ??

5y ago

Iyah bunda.. tapi tetep sedih aja aku :(