mual sepanjang hari

bunda aku lagi hamil 6 minggu, tp mualny itu kok sepanjang hari ya. gimna cara ngurangin mualny? minta saranny

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dlu sering bgt minum es jeruk atau jus buah yg seger2, ngemut permen jahe biar ga mual bun.. makan yg kecut2 seperti rujak, manisan, asinan.. lagian kalo mual tuh bagus loh bun artinya janin bunda sehat kata dokter spesialisku

Setiap pagi hari bangun tidur duduk dulu jangan langsung berdiri, ngemut permen, ngemil biskuit.. insya allah bisa untuk mengurangi mual..

Gpp bunda, itu normal.... klo saya dlu minum jeruk hangat, atau angsle,ronde sm mkn semangka, itu cukup lumayan ngilangin mual

iya bunda awal kehamilan mmg gt,,banyakin ngemil aja,,banyakin makan buah2an dlu aja awal2 malah aku gag doyan makan di rumah

coba dibantu dngn buah bun .kalau saya kmrrn konsul ke dokter . dokternya nyaranin mnum obat mediamer b6. buat ngatasin mual

iya bunda..kl mual hamil mah ga ada obtny..cuma diikutin aja..dulu ak mpe 5 bln hamil mabuk trus..

klo aq dlu ngemut permen trs bun spanjang hari.. biar tidur ttp aja ngemut πŸ˜‚πŸ˜‚

waktu ak hamil, mau diapain aja ttp mual bun, ga ada cara nya selain sabar πŸ˜–

iya bener bgt bun mediamer itu lumayan ngurangin mual . walaupun gak ilang2 bgt

5y ago

makasih sarannya nanti saya coba

makan buah apel atau jeruk bun.biasa itu yg bikin saya gk mual.