16 Tanggapan

dl saya pernah ngalami yang hampir sama.. usia kandungan 7minggu malah janin belum terlihat, akhirnya dokter suspect blighted ovum dan minggu k8 dminta usg lg klo msh g trlihat disuruh kuret.. saya hampir aja ambil kepurusan utk kuret tp sm suami dicegah n dsuruh mnunggu smp uk 12-14w akhirnya saya tunggu dan dan saat uk 12w priksa k bidan n ad detak jantungnya.. dr sana saya ambil kesimpulan klo perkembangan janin tiap org bahkan di tip kehamilan itu berbeda2.. yg pasti qt ttp pastikn makan makanan bergizi, istirahat yg cukup dan hindari makanan/minuman yang tidak sehat dan membahayakan kesehatan janin..

bun pas dokter mnyatakan BO adakah bunda ngluarin flek atau smacamnya ?

33w wkt itu janin kaya 30w , bbj kurang suruh kontrol lg sbln brkutnya , masih tetap sama babynya kcil walau sbnernya brkmbng bbjnya tiap bln nmbh jg tp gk bnyk pdhl udh di hantam es krim walls mangkukan sama magnum , makan juga udh di tmbh smpe rasa begah bngt... trs dr nyimpulin emng babynya kecil , tp gpp katanya yg pntg lahir nanti harus bisa 2,5kg bb bayinya...

pernah bun, pas keguguran kehamilan pertama hitungan hpht saya 10w2d tapi di usg cuman 6w2d.. Tapi sekarang Alhamdulillah pasca kuret 3 bulan.. udaa hamil lagi.. insyaa Allah minggu depan USG sekarang hamil diusia 6w1d.. semoga di usg nanti hasilnya bisa muncul sesuai hpht..

Pernah bun waktu usg 7 weeks tp janin nya 6 weeks dan saat itu lg keluar flek...lgsg tes darah dan di kasih penanganan ekstra bun karna ada pengentalan darah... Sehingga janin ndak bisa nerima oksigen dan makanan dg baik dr bundanya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-42588)

Memang suka berbeda bun antara hpht dan usg.. usg mengukur dr besar janin dan juga fundus.. kebetulan sy juga selisih 2minggu antara hpht dan hasil di usg nya.. Krna kurang tahu jg kapan sebenarny tjadi pembuahan..

bunda coba ditunggu sampai sekitar 12 w karna USG bysanya berbeda hitungan dg HPHT. atau coba second opinion di SPOG lain

sama bund sy jg usia brdasar hpht 7w5d tp hasil usg 4w5d, selisih 3mggu usg 1bln lg bund

coba bunda banyak makan daging sama telur bun trus vitaminnya dari dokter rajin diminumnya

⚠️ postingan 2 tahun yg lalu, gak perlu up atw komen lagi ⚠️

Pertanyaan Terkait