23 Tanggapan

Saya dulu gtu bun TM 1 mual muntah mabok bgt makan kue sepotong aja muntahnya 3x sehari sering muntah2 smpe lemes. Klo perut kosong kaya pagi2 muntahnya cairan kuning di mulut pait g enak kayaknya si cairan asam lambung bun soalnya slma TM 1 jg saya sll sakit bgt asam lambungnya. Sering dipaksa isi aja bun perutnya dikit2 jgn smpe kosong dlu sma dokter sya dikasih ondanestron klo g slah namanya

udh hiperemesis gravidarum itu bun klo muntah nya lbh dari 7 kali, bisa2 diopname bunda.krna kurang cairan. Itu yg kuning2 asam lambung bund rasanga pahit kan 😅 Pokok nya makan terus, klo muntah lagi makan lagi, gitu2 aja terus bund jgn smpe lambung kosong, klo kosong malah tambah muntah2 n blenek2

Itu NAMANYA MABOK PARAH jeng.... Kemaren aku begitu lagi smt 1 2 3 4 waduhh bener bener cairan kuningnya sampe keluar sama Asam rasanya pait. Makanya diganti sama ASUPAN LEWAT INFUSAN ALHASIL DI RAWAT.... 3 KALI SEtelah itu dpt obat mual.. Wajar bnget mabok di smt 1 tandanya bayinya sehat itu

Ke dokter minta resep obat buat mual + muntah.. sma obat buat lmbung. Klu msih bisa minum teh panas.. sedikt2 sj.. suap2 pke sendok bun.. Sy jg gtu dri usia 6/7 week muntah2 parah.. smpe muntah berdarah krn tenggoran luka.. rasanya kering.. lehher pahit.. sariawan krn minum jg susah 😔

Saya udh ngalamin lebih lebih dari ini bun.. Smpe kaya mau mati tau nggk... Pagi ketemu pagi lagi ga bisa tidur Parah deh pokonya.. Tapi bayi alhamdulillah sehat sehat... Terus. Maklum y anak pertama ini.. Skrg mah dah jalan 5 BULAN MENDINGAN maboknya tapi tetep muntah di pagi hari

Tetep di masukin bun walau muntah lagi Saya dulu juga gitu Kalo pagi makannya bubur/jenang baru engga muntah Ribet sih pagipagi buatnya Tapi ya demi anak, kalo ga dikasih makan juga kita yg repot kan..apalagi pagi harus minum obat vit dari dokter

Kalo uda lebih dr 7x muntah kasih obat mual bun..kasian adek nya ga dapet nutrisi

Klo smpai kuning2 keluar itu dari lambung juga bund makan dipaksa ajj bund kata dokter ku selain obat mual klo ttep muntah harus paksa makan kasian lambung dan dede bayi nya apa ajj bund yg bisa dimakan asal jangan yg ada pengawet nya...

Coba siasatin minum air hangat dulu bun sblm makan atau makan cemilan,sy awal2 hamil jg mual muntah parah sampe gak bisa makan tpi sy minumin air hangat aja sama puding itu ngebantu bwt ilangin mual

Normal bun klo msh tm 1 msh rawan..ak prnh nyampe muntah kuning..itu asam lambung....coba makan dkit aja bun..sati suap...ntr 20 menit satu suap lg ...cobain buah apel, jagung manis...

Asam lambung... makan ubi rebus, singkong rebus dulu yah... hindari teh pekat juga... apalagi kopi... Kalau bisa, coba makan apa aja dulu, sedikit2... jgn fokus tkt muntah yah :)