βœ•

25 Tanggapan

Anak aku lahir diusia kandungan 7 bulan kurang 1 minggu bund, BB pertama lahir 22,85 habis itu dpt 1minggu BBnya naek jadi 25 ters kurang 1 bulan posyandu naek lagi BBnya jd 36.. Malahn aku bersyukur bund, meskipn Sl_dedek lahir prematur tp alhmdulillah kenaikan BBnya bisa dibilang lumayan, beda sama ibu2 yng suka nyinyir Sl _dedek mulai pertma kontrol sampek ikut posyandu BBnya naik cuman 4ons, pdahl anaknya lahir diusia kndungan 10 lebih mw 11 bulan bund..

Saya bunnn. Anak saya lahir hampir 38 minggu bun. Bbnya 2,3kg, pas plg dr rs cuma 2kg bun. Sama bidan ga boleh dikasih sufor bun akhirnya saya gempur asi bun. Skrg udah 5 bulan 19 hari kemarin periksa pas imunisasi udah 7,5kg bun. Makin tambah bulan memang bbnya naiknya sedikit2 bun karna bayi lebih aktif. Oh iya bunda sufor/asi ya? Kalo kata ibu saya ga ngaruh bun kalo lahirnya kecil pas besar msh tetep kecil jg kok bun asal asupannya bergizi dan bernutrisi.

Aamiin ya rabb... iya sih bun saya juga takut kebesaren hikss... maka dari itu ini saya cari cari tahu ukuran fundus yang sudah berpengalaman hihihi terimakasih ya bunda

Anak saya juga lahir 2,4 sekarang 5 bulan udah 6 kilo.. kata DSA yang biasa saya kontrol kalo anak udah umur 5 bulan keatas emang BB nya rada seret bund karna si anak udah banyak gerak udah aktif udah bisa segala hal.. si anak banyak gerak otomatis anak pasti berkeringat itu yang bikin BB anak naiknya sedikit karena BB si anak kebakar terus sama gerak aktif nya dia

sedikit cerita bun.. anakku BBLR 2,3kg pas lahir di bilang kecil sma dokternya tetangga2 yg nengokin jg bilang gt.. kecil tapi ucapan mereka mnjadi cambuk buat aku mengASIhi... sesering mungkin aku kasi ASI smpe2 jarang tidur bun. dan beberes rumah smbil gendong bayi smbil nyusuin.. Alhamdulillah sekarang endut dan lincah.. dan sekarang udh bisa jalan..

VIP Member

Bun , anak guru smk saya dulu lahir , maaf benget , kalo di sandingin sama guling bayi , besaran gulingnya. Lahir ga prematur. Tp BB nya 1 koma berapa gitu. Ehh sekarang umur 3,5th kemarin posyandu BBnya 24kg. Padahal anak2 di atas dia yg 4th BBnya 15-17kg. Dia campur sufor. Tp saya ga tau merk apa. Lupa.

Yang penting bb nya naik terus bun sesuai di buku kia per gramnya tiap bulan. Selama sesuai gpp kok. Insha Allah sehat yg penting nutrisinya terpenuhi tumbuh kembangnya baik ga akan stunting kok. Ga perlu dibanding2in sama baby yg lain. Fokus ke baby kita aja 😁

Anak sy lahir di 32w dengan bb 2,1kg trus asi gak keluar jd pakai sofur tp alhamdulillah di usianya sekarang 2th10bln bb nya udah 19kg 😁 krn sy gempur vitamin nafsu makan dan minyak ikan dg anjuran dokter spesialis anak

Dulu ank sya lahir 2,2 kg usia kndungan 38mnggu bun kta bidan harus sering di kasih asi tiap 2jm buat ngejar bb pas kontrol 1minggu udh naik jdi 2,7 kg skrng usianya udh 5thn tumbuh sehat sprti ank seusianya

Baik bunda, terimakasih ya bunda info nya,

Adik saya kembar pas lahir dua duanya kurang darin 2kg , malah yang 1 alergi susu jadi pake susu soya tapi alhamdulilah sehat cuma telat 8 bulan baru bisa merangkak blum bisa duduk

Anak sya dlu lahir 2,4 kg bund, cowo, diusia kehamilan 37w3d, sekarang umurnya udh 5 bulan setengah beratnya 7 kg, full asi, alhamdulilah bsa ngimbangin temenya yg lahir cma beda 3 hari