77 Tanggapan

anak ku juga begitu bunda pas sekitar usia 2mingguan sama persis kaya anak bunda ngulet bersuara euhhh muka merah jidat mengerut . anak ku tiap dibedong makin kuat ngulet nya kaya mau ngelepasin. lg tidur pun ngulet skrg usianya udh 1bulan masih ngulet2 juga tp aku biarin aja katanya nanti hilang sendiri kebiasaan sprt itu , ada yg bilang juga mau ngegedein istilah nya

VIP Member

Klo ak d biarin ( tega ) klo ngulet krn itu wajar mau tambah tinggi/bb nya nambah dan terbukti wkt kmrn timbang d bidan 😅 terus klo ee ak bantu sieh ak tunggu in kaki nya agak d angkat ke atas biar dia nya gampang ngeden , kadang ak kasih minyak telon perutnya biar agak enak dan gak cegukan wkt ak tunggu in .. kecuali klo dh mencret baru tuh makanan yg kita makan harus d pantau ..

Gpp bun bayiku mlh dri seminggu lahir ngulet tiada henti meski bobo .. sampe bnyk orang yg nyinir.. pakeannya klo nyuci jngn di peres.. padhal mah g ngaruh .. kata dsa.. itu mah biasa dengan santainya... padahal aku juga sempet kawatir bun solnya mukannya sampe merah gitu klo ngulet .. Ini udh 3 bulan udh muli berkurng bun ..

gak ppa bund bayiku nyampe usia 2 bulan ngulet2 ngeden2 kuat bgt apalgi kalo d bedong. tapi saya gk pernah pijit atau apa paling di pijet tangan sendri bukn pijet sih tapi ngelus2 sekarang udh gk pernah ngeden2 bund bawaan bayi kan d perut sesek pas keluar wah enak bisa bebas hihihi

bayi ku dulu waktu 1bln dy ke gtuh bun.. katnya sakit badan.. makanya kan saya d kampung jd mash pke dukun beranak alias paraji.. di pijit" udh deh gak ke kaya gtuh lagi.. kan klo d kmpung mash percya sama omongan nene moyang ya.. kalo mash byi jgn d sering d cium, klo nyuci jgan d masukin ke mesin..

Knp dimasukin ke messin???

heheh wajar itu bun,, ga apapa kok bun, baby ku jgo gitu skrg umur 3 blan jgo sering gitu... baby kalo asi full bab terus ga apapa bun kecuali babynya sufor gga pup2 itu bru bahaya... bun jgn panik ya yang tenang,, kalo baby nya sakit pasti bunndanya punya firasat hehe smngt trus ya bun...

anakku jg gt bun, skrg umurnya baru 1 bln 10 hari. suka ngulet samps muka kaya udang rebus. tdnya sama kepirit jg tp skrg udh gak. aku pernah bawa pijit baby ku trs mendingan. coba aja bun dijadwain pijit baby sebulan sekali. soalnya kata bidanku gt. tp gk perlu obat kok

bner harus di pijit

gpp bun,bayi umur sgtu emg suka ngulet,dy lg adaptasi,krn pas d dlm perut kn g luas,soal bab yg sring gpp,bayi sgtu msh nrmal ank sy pas msh bayi mlah tiap 10mnit,ank sh dl full asi,asi it kn gmpg d cerna,tp gpp,nnti mkin gde mkin sdkit intensitas bab ny

Anak, ku waktu bayi gitu bun ngulet2 sampe merah muka. Kata ortu jaman dulu sih kalo anak bayi jangan banyak2 di cium apalagi kalo lagi tidur suka sakit badan katanya makanya ngulet2. Tapi ya gimana ya... Namanya juga ke anak sih gak cium rasanya gemes

Anakku juga gitu bun sekarang umur nya baru 26 hari . ngulet2 trus kentut.. Mukanya merah tapi kalo udh selesai ngulet jadi normal lagi muka ny.. Aku sih ga terlalu khawatir asalkan dia ga nangis. Kalo nangis terus baru aku kefikiran