15 Tanggapan

Aku kemarin tgl 4 juli habis lahiran bund.. waktu USG malah ngga kelihatan kalau dd bayinya terlilit tali pusar.. pas lahiran malah terlilit tali pusar di leher, tangan, perut.. waktu ngeden dd bayinya kaya ketarik kedalam perut lagi.. Alhamdulillah DD bayinya lahir sehat, selamat meskipun harus di bantu sedot/ vakum karena terlalu banyak lilitan

Alhamdullilah

Waktu itu saya pernah nolong orang melahirkan.ternyata baby nya lilitan tali pusat..untung saja lilitannya agak renggang jadi bisa di lahirkan secara normal..tapi kalau lilitan tali pusatnya erat harus SC Bun takutnya malah mengikat lehernya...ya sering2 aja USG biar tau perkembangannya.

Saudara saya jg anaknya terlilit tali pusar . Udh ngeden berjamjam gak keluar keluar . Mau dirujuk ke RS . Tp alhasil nggak jadi . Persalinan normal . tapi ya itu .. resikonya digunting dan sobek luar dalam 😨 . Saya nyeri wktu liatnya. Krna saya yg nungguin lahirannya.

Saya kmarin periksa bayi ku terlilit tali pusar juga😓udh 7 bln kandungan ku 1 di leher 1 di badan,kata dokter nya dia trlalu aktif ,, saya cari di google ajak ngomong bayi nya agar gk mainan tali pusar .. Smoga aja bayi ku dan yg lain nya gpp.. amiin

Klu di tempat sya itu ada dibilang mitos Bun klu mau mandi atau handuknya atau sarungnya ngga boleh ditaro dileher krna takutnya si dedenya nnti terlilit tali pusar . Jadi klu ada bayi yg kyk gitu biasa orang tua bwa" mitos kyk gitu Bun.

Kalo masalh mitoss tuu ...trgntung sama kitanya...kalo percaya dilakuin ya terjadilah kalo gag percaya gapapa

saya juga lagi galau bun...31 week kmrn usg jg sama kelilit tali pusar lehernya...skrg lg usaha posisi sujud sambil bisikin dd bayi biar dia mau berusaha le0asin lilitan tali pusarnya...

Makasih ya bunda2 atas jawaban nya sedikit membuat saya tenang 😇 mudah2an bisa.seperti bunda2 ya lahiran dengan normal aminmn😇👼

VIP Member

Tergantung lilitan nya bun. Tkutnya kalau normal necekin baby saat keluar bun. Makanya di pastikan kembali bisa normal ato tdk bun

Sya hamil ank prtma g prnh usg,pas lahiran normal.hbs tu bidanny blng klo td bayi ny kelilit tali pusar,Alhamdulillah g pa2

Klau dri pengalaman Ibu ak dulu, kakak ku yg no 2 itu dulu terlilit tali pusar tapi alhamdulillah lahirnya normal.