36 Tanggapan

VIP Member

Setau saya 12 blm ya Bun , biasany 16 Minggu baru kedutan lembut aja dan jarang sekali ibu2 merasakan nya atau kurang peka, kalau saya usia 17 Minggu baru kerasa kedutan Bun sekarang usia khmilan 18 Minggu dan lebih sering gerakan2 dari sblmnya

Aku waktu hamil 12 minggu juga udah kerasa kedut2 bun,cuma alus sampe sekarang 14minggu juga kadang2 msih ngerasa kedut2 juga alus kata bidan emag gitu usia sgtu ada yg udah kerasa tp alus nanti kalo lbh gede lagi lebih kerasa bun

Kata bidan di puskesmas sih klo di bawah 15wek janin blm gerak klo pun ada kerasa kedutan itu usus katay😂😂tp sebelum hamil gk ngerasain gerakan usus aneh jg klo hamil knp ada kerasa gerakan usus ya😁😁🤔🤔🙄

12 minggu janin masih terlalu kecil dan belum bisa melakukan gerakan bunda, janin mulai bergerak biasanya diusia 16-26 week, jadi yg bunda rasakan hanya pergerakan usus.

Aku juga sama kedut" gituh bagian bawah perut.tpi nnti bergantian klo posisi miring ke kanan sering banget ngrsa kedut" Tan nyh.aku hmil 12minggu juga bun

Iya aku juga ngerasa begitu , UK 13 Minggu .. Apalagi kalo lagi tidur telentang Suka keras dibagian kiri trus kedutan gtu , ntar pas aku teken , ehh pindah ke kanan

19w udah sering ngagetin bunda.ny 😅 Udah mau nyenyak tidur di tendang2 Mulu , setiap hri kebangun pagi jam 2 nendang2 lapeer

Sy 17w Bun..klw malem suka kaya ad yg gerak" muter gitu..klw posisi baring telentang..klw miring kiri atau kanan jarang terasa

12minggu kayanya blm bund, biasanya itu pergerakan usus ato organ lain.. 17minggu biasanya baru berasa kedutan 😊

Hai bun,itu bukn gerakan janin ya....hanya gerakan usus,kedutan biasanya diusia 16w sebagian sdah merasakannya.....🤗

Iya Bun aku hamil anak pertama mangkanya bingung Bun itu kedutan apa bukan. Soalnya ga sering ngilunya. Hanya kalo ngilu tiba tiba bikin kaget sebentar gtu entah di kanan atau di kiri Bun. Terimakasih atas infonya Bun.

Itu pergerakan usus bunda, kalo Janin gerak 16 week keatas, itupun kedutan kalo ga bener2 diperhatiin ga berasa

Pertanyaan Terkait