susu hamil

Bunda, adakah di sini yg dari awal hamil tidak minum susu hamil.. karna aku ada tiroid dan rata2 susu hamil tinggi iodium jadi aku tidak brani minum susu hamil, apa gpp? Makasi sblmnya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dokter saya tidak anjurkan minum susu hamil krn vitamin dr dia sudah cukup (folamil genio dan calcit D). Klopun mau minum susu yg fresh milk aja kaya greenfields. Krn susu ibu hamil juga uda banyak tambahan vitamin2 klo di tambah sm vitamin obat juga worry aja over DHA, dll. Yg penting sih dokter saranin makan bergizi aja. Apakah bunda juga msh konsumsi obat tiroid?

Baca lagi
5y ago

6 bulan sebelum hamil hypertiroid saya syukurlah uda stabil. Tp memang pas hamil, hormon nya jadi naik turun. Tp dokter gak ksh obat, karena kadar hormon dlm tubuhnya msh batas wajar. Klo diksh obat dia worry malah naikin tsh atau ft4 nya, sementara TSH ga bole di atas 2 dan FT4 ga bole di atas 1.7. Semoga bunda dan calon debay sehat2 yaa...

Saya tdk minum susu hamil dr awal :) Hanya vitamin2 dr dokter aja

Aku ga pernah minum susu hamil Bun . Yg penting vitamin dan makanan bergizi lainnya . Insyaallah sehat ๐Ÿ˜Š