7 Tanggapan

Sama bun Bagi pengalaman aja sih. Saya bekerja juga. Tm1 sya mual muntah parah minum air putih aja muntah. Sampai2 dehidrasi demam lemes opname juga. Sama dokter (pas opname) cuman dikasih obat mual beberapa kali aja sebagai pereda. Opname atau tidak itu berdasarkan hasil pemeriksaan dokter bun, dokter lebih faham kapan butuh infus atau ga nya Nyeri bgt di ulu hati sama mual parah kata dokter gpp dinikmati aja ntar kalau udh lahiran sembuh sendiri (saya ada magh akut sama riwayat infeksi lmbung) Selama hamil sya beberapa kali opname bun Dan tiap usg disuruh sabar sama dokter. Hari h menjelang lahiran pun saya masih mual muntah d atas bed bersalin

Salam kenal bun. Kebetulah gejala nya sama bun,hamil yang kdua ini,berat buat saya,karna saya ngerasain yang nama nya pusing,mual yg parah banget,v alhamdulillah nya setelah periksa dan konsultasi sama bidan,soal keluhan saya,di kasih obat mual dan pusing,,dan alhamdulillah mendingan,,itu juga di minum klo mersa pusing dan mual z,,

TapFluencer

Sy kmaren jg gt bun.. ke dokter dikasih obat mual ngefek utk gk muntah tp mual parah gabisa keluar malah sedih rasanya.. setelah 3hr gk masuk apa" akhirnya menyerah dan opname.. pulang dibawain obat sih cocok tp begitu obat habis jd balik lg mual, klo muntah sudah mulai berkurang 😅 bawaan bayik memang

Sama mom, sy skrng hamil anak pertama uk 7w dan sedang di opname krna mual muntah hebat ditambah maag jg.. rasanya bnr2 ga kuat dan ganggu kerjaan saya.. obat mual muntah jg tidak manjur sm skali sampai sudah ganti obat 5x. Semangat mom 🙂

Klo mmg bunda udh ngerasa lemes n apa yg dimakan gak bs masuk, lbh baik dirawat aja bund. Sy saat ini jg lg mual muntah hebat, jd obgyn nyaranin di opname. skrg sdh infus ketiga buat tambahan nutrisi. semangat yaa bund..

Aku awalnya dikasih obat mualnya tapi gak mempan akhirny aku menyerah minta opname 5hari akhirnya seger tapi gak lama mual muntah lagi hahaha emang bawaan sihh

Memang spt itu bun hamil muda. Obat pun ga ada yang menyembuhkan, adanya mengurangi, akupun UK segitu minum obat juga masih mual hebat, sama aja

Aamiin bun, tp kalo udah teler banget, intinya bunda ga kuat, priksa ke bidan/dokter, kalo harus opname ya opname. Aku hamil pertama sampai opname 2 kali, gara2 lemes ga bisa ngapa2in. Ini hamil kedua juga mual hebat, tp alhamdulillah ga sampe opname