35 Tanggapan

VIP Member

Pke cottonbud buat baby terus dibasahin air bun agak diperes dikit cottonbud nya biar ga terlalu basah, terus biasanya saya ambilnya nyamping bun, ga saya dorong lurus biar ga kedalem.. jadi biar upilnya kepinggir/ke dinding2 hidung, baru deh pelan2 dikeluarin.. klo anaknya gabisa diem minta tolong orang lain jg utk bantu megangin, lebih enak sih pas baby lagi tidur aja. Maap kepanjangan 😁

Dg hati2 ditengkurapin mom sambil dipegangin nnti kepalanya kan jatuh2 ke kasur karna emg blm bs angkat jg nnti hidungnya dia gesek2 sndri ke kasur sambil dia kayak nafas gitu lama2 keluar sndri deh.. kalo ak biasanya bgtu tp kasurnya ak lapisin sm perlak karet jd enak semua kotoran hidungnya keluar jd kita tinggal ambil2in dehhh..

Pake cotton bud yg kecil bun, upil yg gede di dalem biasanya asal lengket dikit ke cotton bud langsung bisa ketarik smua. Bagusnya dibersihin pas habis mandi jadi agak basah. Aku biasanya juga nungguin si baby bersin biar upilnya agak kedorong kluar.

Pakai cottonbuds pegang cottonbuds sampai bagian kena batangnya, agar tidak terlalu dalem cottonbuds yg masuk kedalam lubang hidung, dan sedikit di basahin agar mudah upil yang menempel di hidung 😊

Bunda bisa beli breathy buat bersihin hidung baby maupun ditetesin ke hidungnya. Upilnya lebih cepet keluar. Baby saya juga dikasih breathy oleh DSA dan sudah 2x diangkat upil yang gede.

saya pakai cuttonbud bund, tp bersihinnya sambil ngasik nenen si dedek, jd si dedek anteng deh gak berontak pas hidungnya dibersihin hehe

Pake cattonbud plus air hangat sedikit jgn terlalu panas terus masukan tp dlam puter puter bukan di sodok ya

VIP Member

Pke cutton bud bun yg kapasnya kecil merk huki, atau klo masih takut pakai ujung kain popoknya trus plintir

Pke Cottonbat bun kemarin jga ank ku gtu di hidung nya ada upilnya besar nangis susah nafasnya

Pakai pembersih hidung bayi bentuk jepitan gitu bund, dibersihkan pas anak tidur..

Pertanyaan Terkait