98 Tanggapan

saya pernah Bun mengalami itu,tapi Alhamdulillah ga terjadi apa2 Bun pas saya Konsul ke dokter dan bidan Alhamdulillah janinnya bagus kalau kata mereka mungkin itu flek karena sisa haid kita, sisa dari penempelan janin ke dinding rahim kita Bun, karena biasnya ciri2 orang hamil keluar flek coklat diawal Bun kalau bunda pas awal hamil.blum keluar itu mungkin sekarang baru keluar kayak saya, dan selama flek itu bukan darah segar, ga berkelanjutan dan ga ada nyeri insyaallah aman Bun tetep berfikiran positif aja bun🤗🤗

Aku jg pernah flek begitu diusia kandungan 5 bulan, tiap hari keluar flek. Dibawa ke dokter pun katanya semua baik" aja, tp tetep aja flek. Akhirnya saya periksa ke dokter lain, eh ternyata penyebabnya bukan dari kandungannya tp dari saluran vaginanya, gak ngerti ada apanya gitu mungkin polip ya jadinya langsung dibersihin sm dokternya, alhamdulillah gak flek lagi. Jadi bunda, coba konsul ke dokter aja karna ada banyak penyebab flek saat hamil

Udah ganti dokter bun, malah dokter yg pertama saranin untuk ke dokter yg skrg. Kebetulan dokter yg skrg ahli fetomaternal, dan termasuk dokter senior disini bun. Khawatir2 aja tiap liat fleknya bun.

Saya pernah seperti ini Bun. Dan akhirnya keguguran. Jika diagnosis nya placenta preveria, bisa kmungkinan juga ngeflek seperti itu. Harus bedrest. Kalo wktu itu saya bukan bukan placenta preveria. Tba2 saja keluar flek coklat. Dari awalnya yg sedikit. Lama2 jadi banyak, kmudia n berubah menjadi warna merah. Saya cek ke SpOG, diharuskan bedrest. tidak lama perut saya kontraksi dan keguguran. Semoga bunda aman2 saja ya Bun

VIP Member

Bunda bunga & bunda nuning : aku flek pas ditinggal suami mudik lebaran bun, kyknya kecapean jg pas lebaran kan di rumah tamu banyak bgt dari pagi trs aku jg naik motor klo kerja, tp digoncengin suami sih. Aku pake pantyliner aja baru2 ini bun, biasanya ngga. Alhamdulillah keluarnya ga kyk darah haid aku bun, dikit aja dan cokelat. Semoga kita semua dan si dede di dalam sehat2 ya bun 😊 semangattttt bunda

Saya pernah..waktu hamil 5w sd 10w.. Sy bolak balik sp. og waktu itu, dikasih pnguat kandungan yg dimasukkan dr vagina..ga sekali 2x, dokter mendiagnosis abortus imminens, sy di suruh bedrest,, dan bener2 bedrest bund..kerjaan rumah suami yg ngerjain.. Turun dr bed cuma pas mandi sm bak aja.. Alhamdulillah sejak 12w ga pernah keluar lagi.. Sampe skrg..smoga ade sehat2 aja..

Selama hamil 5w sampai 10w keluar kisaran 7x apa brp y bun.. Lupa.. Keluarnya beda2..ada yg keluar sekali langsung mampet, ada yg keluar dr pagi sampai malam..

Langsung periksa aja Bun k dokter, saya hamil 3 bulan juga, trus ngeplek selama 2 hari pergi k bidan di kasih penguat, obat abis tapi ttp ngeplek jadi ku periksa k dokter dokter bilang bayi ku udh ninggal rasanya makjeb k dada, ya Allah masih engga percaya, sepanjang jalan saya nangis tapi saya iklas bayi ku udh di surga ya Allah aminnn

Sy ngalamin bun di week ke-5 tgl 2/8 awalnya merah segar tp sedikit tp perut melilit..sy lgsung ke rs dpt obat bsoknya warna drahnya gelap kaya flek gtu & nyerinya ilang...smpe tgl 7/8 bru bersih fleknya..cm sy sm dr.dsuruh bedrest total...smpe waktunya jadwal USG..ya semoga babynya kuat & sehat..bgtupun bunda2 yg pernah ngalamin kayak saya ya bun🙂

Langsung ke SPOg jgn cuman k bidan,,,kalo k SPOg bs d chek smpe dalem ,,jd ada tindakan entah d kasi penguat atw ikat leher rahim kalo memang memungkinkan,dulu saya flek k bidan ,bidan kan periksanya cuman d pencet2 perutnya g liat dalemnya,g dikasi obat penguat karna g ada obatnya d bidan,,akhirnya suruh k SPOG belum nyampe spoG udah keggrn

Sya pernah pas 9w bukan coklat lg tp darah segar, itu pun lg anteng kerja ga sakit ga kenapa2 tau2 pas ke toilet ada darahnya. Langsung lah ke dokter saat itu jg dan dibilang ancaman keguguran, alhamdulillah stlh ke dokter berenti pendarahannya dan skrg ud 30w aktif bgt. Segera ke dokter bun biar ga kenapa2 debaynya

Aq hamil 2bulan flek dikit bgt kata dokter ancaman abortus.. Kalo sdh keluar flek kayak gitu tanda kt kecapean bun. Harus bedrest jgn banyak aktivitas dulu.... Dan segera periksa kedokter biar tau masalahnya apakah krn memang kecapekan sj atau kandungan lemah... Jd biar cepat ditangani