kista

Bunda, ada yg ngalamin ngga? Tadi saya usg karna usia masih 7week jadi usg nya via transvaginal, pas d cek saya kaget bun, dokter bilang ada kista ? dokter bilang, aduh bu ada kista nih. Tapi kista ny bening sih.. Trus aku tanya, terus gimana dok? Apa yg harus aku lakuin? Ngaruh ngga k kehamilan saya? Trus dokter bilang, insya Allah ini kista ngga ganas ko.. Ibu tenang ajah jangan terlalu d pikirin... Tapi saya dr tadi mikirin ajah ?saya takut bun.. Suami ngga tau, soalnya pas usg suami d luar, karna kata dokter anak laki2 g boleh liat, jadi suami sm anak saya d luar..

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dulu awal hamil USG juga ketauan ada kista ovarium kanan kiri.4cm dan 6cm.Dokter bilang gak papa.Sambil dipantau.Kalau mengecil atau hilang ya gak perlu operasi.Tapi kalau kistanya gak mengecil atau menghilang ya nanti disarankan pas lahiran SC sekalian angkat kista.Aku selama hamil gak peduliin kistaku bun,cuma fokus ke debay supaya sehat di dalem perut.Semua pantangan makanan untuk penderita kista tetep aku makan,demi nutrisi debay.Dan puji Tuhan sekarang UK jalan 8 bulan,kistaq hilang bun

Baca lagi
5y ago

Aamiin

Saya juga ada kista Bun , kista coklat namanya, awalnya tau pas cek kehamilan pertama x tau hamil UK 5w5d. Besar nya 4,7 cm. Kata dokter gpp walaupun saya pasti worry. Tapi Alhamdulillah cek kehamilan kedua UK 13 week. Kista nya mengecil jadi 2 cm . Positif aja Bun selagi dokter bilang gpp. Minta n berdoa sama yg kuasa semoga janin kita di beri keselamatan n kesehatan. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Sama sama Bun. Semangat ๐Ÿ˜Š

Aku dlu awal2 usg juga dpt vonis yg sama,..tpi dokter lngsung bilang jgn kuatir, rata2 wajar di awal2 khamilan, sambil bjln'nya waktu biasanya nnti hilang sendiri. Eeeh, bner pas chek up lagi.. bner2 gak nonggol lgi.. so, dont much worry ya bund, positif untk dedek bayi'nya

5y ago

Siap bund Makasih sharing nya

VIP Member

Memang pada beberapa kehamilan ada yang diketahui punya kista. Selama terkontrol dengan baik dan dokter bilang gapapa, insyaAllah gapapa bunda. Sebagian ada yang kista nya kemudian hilang, ada juga yang sampe persalinan tapi ga ganggu si debay. Semoga ga tambah gede ya bu.

5y ago

Amiinn Makasih bund

VIP Member

Aku juga ada kista bun, besar lagi 6 cm. Awalnya sih kaget, tapi lama2 gak aku pikirkan. Yg pntg bayi nya sehat. Lama2 juga bakal ngecil sendiri kok bun, bahkan hilang. Jangan dipikirkan kali ya bun

5y ago

Iya bun Tapi tetep ajah kepikiran hiks

Setahu sy kista itu krn hormon, nanti dia bisa hilang sdri. Sy pernah ada 2 kista di rahim sama dokternya dikasih pil kb dokter bilang krn hormon jd dikasih pil kb dan mmg hilang

5y ago

Oh gitu y bund Mudah2an sih segera hilang

Setau saya gpp bun. Nanti lama2 mengecil sendiri. Yg penting rutin USG aja buat tau perkembangannya. Dokter juga udah bilang gpp, jjadi gak usah terlalu dijadikan beban bun

5y ago

Oke bun Makasih sharing nya

Itu kista pengaruh hormon kehamilan bun Saya jg kata dokter ada Tp nanti ilang sendiri seiring hormon nya hilang

5y ago

Oh gitu y bund.. Amiinn ya Allah

VIP Member

sama .. pas saya usg 6 minggu ada kista , usg lagi di 8 minggu udah hilang dengan sendirinya

5y ago

Alhamdulillah y bun.. Mudah2an nanti aku pas usg udh ilang juga kista ny

VIP Member

Biasanya bisa ilang karena di perangin sama dedek nya bun , bunda harus positif thinking yaa

5y ago

Amiinn bun Makasih sharing nya