mual saat sebelum dan sesudah sikat gigi

bunda ada yg mual ga kalau sblm/sesudah sikat gigi, jadinya malas utk sikat gigi gara2 mabuk kalau sikat gigi..

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun, tiap ke kamar mandi mau mandi pasti mual2, saya tunggu sampe mualnya selesai trus gosok gigi, kelar gosok gigi mual2 lagi ๐Ÿ˜… Tapi saya paksain soalnya kalo nggak gosok gigi makin mual2

saya bun๐Ÿ˜‚ dri awal hamil sampe skarang 26 week... mual terus... jdi yang ada sbelum mandi sbelum sikat gigi.. udah mikirin duluan๐Ÿ˜‚ rungsing karena males sama mualnya...

Aku jg bun, skrg 8week tiap sikat gigi pasti muntah lumayan banyak, jangankan sikat gigi bun, berkumur pun kadang jg suka muntah padahal sdh pake pasta gigi khusus hamil

VIP Member

Mungkin tidak cocok sama kandungan di pasta gigi mom, kalo hamil suka lebih sensitif. Coba ganti pasta gigi. Ada yang baru buat bumil tuh namanya mamaschoice

Huhh bner klo dh mual muntah tuh, gk nafsu makan bawaannya pait n asem mulut nya. Kezel sendiri kadang. Mulut pingin mkn lambung ya nolak trs.

Sama bun sebelumnya sy pake yang biasa ga semriwing ,trs pas ganti yg semriwing lumayan enggak . .

Saya jg gitu sampe hamil gede.. tp saya akalin pake pasta gigi yg pedes supaya ga mual banget

4y ago

Sama bund.. trus kumur pake air anget

Mulai masuk TM3 saya juga begitu bun, pdhl tadinya biasa aja kalo sikat gigi๐Ÿ™ƒ

kl ak tiap msuk kmr mandi mual apalagi kna air bun...bner2 nikmat rasanya

Wkt sy hamil tm1, suami sy yg ngalamin ini. Sy ngga ๐Ÿคฆ๐Ÿผโ€โ™€๏ธ