keguguran

Bunda ada yg mengalami keguguran 2kali .. Apa aja tipsnya biar tidak terjadi keguguran dikehamilan berikutnya ..

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda maaf sebelumnya, keguguran menurut ustad danu itu jika ia memiliki amarah kepada suami atau mungkin kepada orang tua bun, bukan karna keletihan jg,, coba mungkin buda koreksi apakah ada yg mengganjal di hati pada orang tua atau suami sebelumnya.. alangkah baiknya mengihklaskan atau memaafkan...

Baca lagi
5y ago

Bun, sy pernah keguguran sekali, dan setelah itu saya liat video ustad danu, sy instropeksi diri sama suami... Dan memang benar adanya, saat sy hamil sy ada perasaan mengganjal kpd orangtua sy, begitu pula suami ada perasaan mengganjal pd mertua sy, alhamdulillah dr pengalaman tersebut kami bisa memperbaiki dan alhamdulillah skrg sy hamil kedua kalinya 22week dan aktif srkali dedeknya ๐Ÿ˜Š

Bedrest total, jangan cape, jangan HB , selalu positif thinking dn yg penting jangan banyak pikiran bun, makanan yg brgizi dn rutin minum vitamin, rutin kontrol juga . dn kasih tau dokternya bahwa pernah ada riwayat keguguran biar dikasih penguat. Semangat ya bun

Belajar dr penyebab keguguran sebelumnya yg jelas bund.. Kalau penyebabnya terlalu capek atau sering di buat hb, atau terlalu banyk mengkonsumsi sesuatu yg tidak diperbolehkan. Nah.. Maka hal itulah yg harus di hati2 agar tidak terulang kembali.

Saya... Sebelum promil konsultasi dulu sama dokter bun, nanti banyak pesan2 yg dikasih sama dokter.. Trs biasanya di cek dulu kesehatan Kita sama suami.. perbaiki pola hidup .. Pokoknya merubah pola hidup jd lebih sehat dan baik lg

ikhtiar & doa yang tebel. kalau kandungannya lemah ya full bedrest, kalo bs minta obat penguat yg lngsg dr vagina dimasukinnya, jangan banyak pikiran sih terutama, ikutin aja kata dokter. mangats yaw bun

Pas udah positif langsung ke dokter priksa . habis gitu di beri penguat sama vitamin sama dokter . habis gitu jgn aktivitas apapun beddres total . jgn hubungan dulu sama sui sampai usia kehamilan 3bln .

Kalo hamil lagi usahain bun tiap bulan rutin ke dokter biar dr 1-4bulan dikasih obat penguat . Saya aja tiap bulan ke dokter bun dan usahain jangan berhubjngan dulu bun

Bnyk Istirahat bun, rajin kontrol ikuti saran dokter. Tmn saya ada jg gt. Selama kehamilan cm baring di kasur aja, dah waktunya lahiran di cesar. Tp itu saran dokter.

VIP Member

Cari tau penyebabnya, Bu. Bisa jg, baiknya, kontrol ke dokter kandungan yg subspesialis fetomaternal. Semoga diberikan kesehatan n kelancaran :)

Saya... Sebelum promil konsultasi dulu sama dokter bun, perbaiki pola hidup .. Pokoknya merubah pola hidup jd lebih sehat dan baik lg