mitos ato fakta

Bunda" ada yg lg hamil kemana" suruh bawa gunting lipat ga,klo dijawa sih katanya biar terhindar dari bala dan sejenisnya..hehe

85 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐Ÿ“‹ TIDAK TERTIPU DENGAN BANYAKNYA ORANG YANG BERBUAT โœ Berkata Fadhilah As-Syaikh Al-Allamah Abdul Aziz bin Baaz - ุฑูŽุญูู…ูŽู‡ู ุงู„ู„ู‘ูฐู‡ู - : ยฌ Wajib atas muslimin dimanapun mereka berada untuk waspada dari apa-apa yang telah dilarang rasulullah ๏ทบ darinya, dan tidak tertipu dengan apa yang dilakukan kebanyakan orang, karena kebenaran adalah barang yang hilang dari seorang mukmin yang kapan dia menemukannya (kembali) maka dia akan mengambilnya, dan kebenaran akan dikenal dengan dalil dari Al-Kitab dan As-Sunnah bukan dengan pendapat-pendapat manusia dan amalan-amalan mereka. ยฌ ๐Ÿ“• At-Tahdzir min Fitnah Al-Qubur, hal. 57 cet. Dar Adwa As-Salaf. ------------- ๐Ÿ“‹โ–ชู‚ุงู„ ูุถูŠู„ุฉ ุงู„ุดูŠุฎ ุงู„ุนู„ุงู…ุฉ ุนุจุฏุงู„ุนุฒูŠุฒ ุจู† ุจุงุฒ ุฑุญู…ู‡ ุงู„ู„ู‡: *ุนู„ู‰ ุงู„ู…ุณู„ู…ูŠู† ุฃูŠู†ู…ุง ูƒุงู†ูˆุง ุฃู† ูŠุญุฐุฑูˆุง ู…ู…ุง ู†ู‡ู‰ ุฑุณูˆู„ ุงู„ู„ู‡ ุตู„ู‰ ุงู„ู„ู‡ ุนู„ูŠู‡ ูˆุณู„ู… ุนู†ู‡ ุŒ ูˆุฃู„ุง ูŠุบุชุฑูˆุง ุจู…ุง ูุนู„ู‡ ูƒุซูŠุฑ ู…ู† ุงู„ู†ุงุณ ุŒ ูุฅู† ุงู„ุญู‚ ู‡ูˆ ุถุงู„ุฉ ุงู„ู…ุคู…ู† ู…ุชู‰ ูˆุฌุฏู‡ุง ุฃุฎุฐู‡ุง ุŒ ูˆุงู„ุญู‚ ูŠุนุฑู ุจุงู„ุฏู„ูŠู„ ู…ู† ุงู„ูƒุชุงุจ ูˆุงู„ุณู†ุฉ ู„ุง ุจุขุฑุงุก ุงู„ู†ุงุณ ูˆุฃุนู…ุงู„ู‡ู….* [ุงู„ุชุญุฐูŠุฑ ู…ู† ูุชู†ุฉ ุงู„ู‚ุจูˆุฑ/ุตูฅูง/ุฏุงุฑ ุฃุถูˆุงุก ุงู„ุณู„ู] #taushiyyah Sumber@butiranfaedah

Baca lagi

Ini cuma menurut aku ya bun, sebenarnya percaya atau engga itu kembali lagi kediri masing2 bun , kalo diliat dari adat istiadat katanya biar dijauhin dari bahaya atau biar ga di deketin setan sebener nya kalo kita terlalu percaya takut nya itu masuk ke musrik tapi kita liat ke hal yang lebih manfaat nya aja contoh nya katanya kan yaaaa kalo ibu hamil itu sikap nya harus di jaga jangan sembarangan contoh jangan suka nyobekin apapun atau jangan makan buah itu langsung di gigit soalnya nanti anak nya "begini" nah kalo kita bawa gunting lipat atau piso lipat kan kita bisa pake jadi ga perlu di sobek atau di gigit . jadi kita liat manfaat yang sbenernya aja yg krasa gt gausah trlalu oh bawa ini biar di jauhin setan oh bawa ini biar jauh dri bahaya, karna kan sbnernya kita ga perlu barang buat penjagaan diri cukup Allah swt aja yg kita percya yang jadi pelindung kita . maaf kalo ada salah2 kata bunda just my opinion ๐Ÿ˜‰

Baca lagi
5y ago

Hehe iya bun . ngjauh dri dosa musrik tapi tetep ngehargain adat istiadat

saya sekeluarga orang jawa bun kalau saya ma ma keluarga gak percaya dan gak ngikutin mithos,pamali dan adat tradisi krn tidak ada tuntunan dan syariat dalam al-qur'an dan hadits tidak ada dalam perintah allah,tidak disunnahkan dlm ajaran islam, mau itu adat atau kepercayaan budaya masing2 tetap aja kalau beragama islam dalam islam mempercayakan sesuatu sprt keselamatan/rezeky,atau jodoh sama benda tertentu tetap aja itu namanya menyekutukan allah,dan sama aja syirik sudah jelas dilarang dalam ajaran islam,aturan allah tidak bisa dicampur dg adat/mithos yg jelas sudah menyimpang walaupun itu alasan nya buat toleransi atau menghargai orangtua tp menyimpang oleh aqidah agama islam, allah itu tidak mempersulit umat nya dg perkara mithos,adat/pamali yg dibuat manusia,kalau kita butuh perlindungan cukup dg allah sebaik2nya pelindung,banyakin berdoa kemana pun,dimana pun dan kapan aja

Baca lagi

Kalo kiranya gada dalil yang kuat soal keyakinan seperti ini jgn d lakuin Bun.. Kita kan hidup berpedoman Al-Qur'an dan sunah bukan berpedoman hidup dgn "KATANYA" Kalo sudah tau kebenaran nya dan ada yg percaya sama halยฒ seperti ini kita cukup menghargai kepercayaan nya jgn langsung menyalahkan atau menghakimi malah kalo bisa kita arahkan ke jalan yg baik yg seharusnya ga di lakuin dgn cara yg baik juga .. Semoga bermanfaat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Mama dan mertuaku banget ini. Suruhnya gantung di BH lagi๐Ÿ™ˆ aku nolak halus alasan aku alergi logam. Eh suruh dikantongin. Iya iya in aja deh, padahal gak aku lakuin, soalnya kalau jelasin sesuai keyakinan kita juga kadang ortu suka beda tanggap. Sekarang jauh dr mama jd paling iyain aja kalau di telpon. Kalau bumer suka ngomong "kalau main kesini bawa gunting atau pisau" aku jawab iya tar sekalian gunting rumput di rumah ada yg gede๐Ÿ˜

Baca lagi

Orang dulu sama orang sekarang itu beda bun. Orang dulu masih percaya dan menggunakan sesuatu yg berbaur dengan hal hal yg mistis masih percaya kalo ada pelindung lain selain alloh untuk menjaga mereka.. Tapi sekarang kita sudah percaya bahwa yg melindungi kita hanya alloh kita ga menggunakan makhluk apapun untuk melindungi kita .hanya berserah diri pada alloh .insya alloh alloh akan melindungi kita lebih baik dari pada makhluk ciptaannya...

Baca lagi

Saya jg disuruh pake peniti ama tanaman2 yg udh dikasih doa ama solawat bun. Saya sblm nikh gk pernh liat2 hal2 yg mistis tp stelah nikh dan kbetuln suami dr jawa dan mertua saya suka x kesurupan jd saya pakein aj tu peniti toh pengalaman mistis saya pas pernh se x kehilangan peniti abs slsai mndi sore dan mlm nya saya nyium aroma kcg rebus pdhl jrk rumh saya ama ttga jauh ih serem

Baca lagi

Itu hanya mitos yang dibuat oleh org tua kita zaman dulu bun. Itu udah termasuk bentuk kesyirikan jika menganggap suatu benda dapat menjaga anak kita ketika berada diluar rumah. Sesunggunya sebaikยฒ pelindung adlah Allah bunda, kasian dedeknya masih didlam kandungan sudah terkena dampak kesyirikan. Naudzubillah

Baca lagi

Aku mertua malah yg nyuruh sama kakak ipar mereka orang medan dan padang,ortuku sendiri yg jawa mereka gada nyuruh bawa apa2 takutnya syirik yg ngasih perlindungan itu allah kita berdoanya sama allah..aku si terima aja bangle dari mertua suruh bawa ini itu aku iyain aja tp ga aku bawa bun

Aku juga pake bun, malahan mungkin beda sama yg aku percayain. Tapi karna aku di lingkungan Jawa ya jadi ikutin, karna udah pengalaman kkak ipar aku keguguran karna memang ga percaya itu. Tapi bukan percaya ke guntingnya tadi, pegangannya tetap Tuhan kok bun.

5y ago

Iya kan bun.