βœ•

52 Tanggapan

Aku jga dri awal hamil smpe skrng 7 bulan gk ada sma sekali nafsu buat hb bun,dlu sih suami slalu maksa kdng aku gk mau dia ngambek trus besoknya d ulangin lg maksa2 gtu. Yah krna gk tega aku pasrah aja cma aku diem gk ngpa2in,tpi dri uk 6 bulan suami udh gk mintain lg krna udh terlalu parah. Soalnya aku placenta previa totalis bolal balik pendarahan jdi dia udh gk brani lgi,paling klo pengen ya d service pke cara lain tpi ttp aja dia yg jalanin aku diem krna aku malesπŸ˜‚

Kalo bawaannya karna males aja tanpa ada resiko kayaknya jgn deh bun, kasian suami nya lohh. Aku sebenernya juga agak males perut udah gede gini, kalo hb juga ga pernah orgasm, tapi aku mikirin perasaan suami. Kalo udah colek colek udah matiin lampu ya aku paham. Asal kasih pengertian aja ke suami , jgn terlalu kenceng, jgn nindih perut. Asal udah keluar mah laki2 udah plong bun. Kalo emang males bgt hb, coba di "servis" dg cara lain aja 😊

Walau bunda males tpi itu adalah kewajiban loh bun,dan di usahain bunda ttp senyum dan seakan² bunda nikmatin klo lg HB 😊,padahal enggak.. Klo gk ada larangan dari dokter bunda harus lawan rasa males itu,itu kan pahala Tpi jika mmng ada keluhan coba di omongin baik² sm suami nya jngn smpe bilang males atau apapun yg buat suami gk suka,di coba ya bun 😊 smoga berhasil

Aamiin,, mkasi bundaaπŸ˜„πŸ˜„πŸ˜„

saya malah dri trimester prtama skrg udh trimester 3 pengen ny sering2..πŸ˜‚..tpi suami saya yg takut..tkt knp2.. krn kta dokter wktu usg , saya placenta ny dibawah (placenta previa),tpi alhamdulillah tdk prnh prdarahan..jdi kalo HB hrus sngt hati2..suami srg menolak scr halus..tpi saya pengen πŸ˜•πŸ˜…

Tapi placenta nya udh bergeser atau msh dibawah bun? Saya juga pas usg 17w kemarin kata dokter ari2 nutup jalan lahir

Kalau aku sih malah nafsuan banget, sampai sekarang malah. Sekarang udah masuk 27weeks tp masih kepengen terus. Malah suami yg kalo diajak sering gak mau, katanya kasihan ke si dede. Apalagi skrg perut udah makin kelihatan, dia jadi makin sering nolak kalo diajakin... πŸ˜‚

sama bun.. huhu suami kasian kalo dede kenapa2 tp mommy nya kepengen πŸ˜‘

Sya prtma hamil dri 5w smpe 13w puasa HB bun Alhamdulillah suami ngrti. Tp hrus di kuret πŸ’¦. Skrng hamil kedua Alhamdulillah suami ngrti jga bun dri tau di tespek positif dia gamau HB trus saran dri dokter nya jga ga bolh HB dlu krna ada rwyat kggrn

VIP Member

Coba cari posisi yg nyaman buat bunda dan beri pengertian ke suami pelan2 saat penetrasi beri ganjalan bantal atau guling agar tidak lelah dibagian tertentu. Karena kalau benar" tidak hb sama sekali kasian juga suami bunda.

Suamiku alhamdulillah pengertian banget bun, bukan hawa nafsu yg didulukan. Kadang paksu sampai sering saya goda goda gitu tapi mau hb takut sama debaynya kenapa2. Malah saya yg ketawa ketawa sendiri kalo lagi godain πŸ˜‚

Sama bun..

alhamdulillah di 32 minggu placenta ny udh dsmping..trus kmrn juga ngecek lgi..kata dokter sudah bisa normal..tpi selama saya mengalami placenta previa,sy tdk prnah prdarahan wlwpun sering hb..8 bln baru jrg hb..

Itu normal koq, efek hormon ke tiap org beda2... masa dipaksa... Dan memang lebih baik trimester 1 hindari hb... sebagian orang ok aja, tp lebih banyak lg yg flek2 sampai keguguran >.< Semoga suaminya ngerti...