flek

Bunda, ada yg hamil muda, terus HB sama suami, sperma keluar di dalam trs sehat sampai lahiran? Saya hb sm suami usia 6 Week bun, alhamdulillah pagi nya ga ada flek hanya kram perut sedikit. Saya agak nyesel bun.. Takut kenapa2...

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kondisi kehamiLan setiap orang berbeda2 bunda.ada beberapa ibu hamil yang saat hamil muda di bawa hubungan badan aman2 sajah.ada juga yg di bawa hubungan badan langsung bereaksi ... Sebenar nya di dalam sperma terdapat hormon yg bisa merangsang mules ... Di sarankan jika usia kehamilan masih dibwah 16 minggu pernah berhubungan badan respon nya bermsalah di anjurkan sperma tidak dikeluarkan di dalem.Sebalik nya jika sudah kehamilan besar atau usia 37 minggu lebih 1 hari tidak ada tanda2 mules alami biasa nya bidan atau tenaga kesehatan mengajurkan untuk berhubungan badan dgn sperma di masukan di dlam untuk merangsang mules alami ...

Baca lagi

saya punya riwayat keguguran bun, dulu 6w saya hb sama suami, besoknya flek dan keguguran, jadi hamil kedua ini suami yg lebih nyaranin jgn hb bun, baru 2bln baru berani itupun pelan2 bun...

4y ago

yg gag tahan jane saya bun, heheh tapi suami yg gag mau bun, takut knapa2 lagi...

VIP Member

Kalo memang ga ada keluhan ya gapapa. Tapi kalo udah keluar flek lebih baik jangan keluar di dalem dulu. Nasihat dokternya saya juga gitu, karena sperma bisa memicu kontraksi rahim

Kata bidan ku kalo usia 1-6/7bulan gak boleh keluar di dalam takut nya menyebabkan kontraksi. Kecuali kalo udah usia kehamilan 8-9bulan sangat di anjurkan keluar di dalam.

Aku dari awal hamil hb trs sama suami ,paling sering 3x seminggu Kadang seminggu sekali,, tapi alhamdulillah si dede ngerti , dan baik baik aja 😊😁

Selama hamil muda diluar aja bund , nanti hamil tua baru di dalem apalagi pas uk 9 bulan untuk merangsang proses persalinan

Sy bun Mesti keluar dalem mulai hamil dan skg udah mau 36w tiap kontrol usg baik2 saja Semoga nanti lahiran jg baik2 saja πŸ€—

Klo dokterku blg ga boleh di dlm ngeluarin nya. Kecuali klo udh mendekayi hpl, takut ny ada kontraksi.

Sebenernya sih gpapa Bun. Sya aja dri TM 1 - TM 3 keluar d.dlm terus

Aku jg bun , soalnya kasian suami