Emesis Trimester Pertama

Bunda ada yg gk makan nasi samasekali ndak d awal bulan kehamilan... Sya skrng 7 week.. Gada nafsu makan smsekali.. Mual muntah.. Astaga... Kadang muntah aja cuma air.. Krna memang minum air putihpun berasa mual bgt

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

wahhh sama bun.. aku pas TM 1 jg gak bisa makan nasi.. liat aja udah eneg dan mual.. jadi aku ganti makan buah, roti atau biskuit bun dan mie instan.. cm gak terlalu tiap hari jg makan mie instannya.. sekarang alhamdulillah TM 2 uda bisa makan nasi.. malah tambah lahap kalau makan πŸ˜„

kok kita sama bun.saya juga gitu...klo saya buah aja saya bnykin sayur pun kurang..saya jg 7 week skrg bun..kdg nasinya saya ganti sama jagung kentang atau roti..yg penting ada yg masuk bun..itupun skrg susu abis di minum keluar lagi...semangat ya bun 😊

5y ago

hehe iya bun..pokoknya kita harus happy biar yg di dlm jg happy jdi nikmatin aja...itu biasa bawaan bumil..wkwkw minum air putih nya yg anget aja bun biar sedikit enakan..

aku bun... tp aku mah aku paksain bun,kalau muntah makan lg.. kalaupun di muntahin lg seenggaknya ada makanan yg masuk. kalau bener2 mual bgt minum jus aja bun.. kalau bisa jus alpukat kan lumayan bikin kenyang

Baca lagi

Aku bun ... sampe turun berat badan drastis bagt .. Kadang muntah sehari bisa berapa kali badan rasanya lemess dan cmn mw tiduran aja .. tapi alhamdulillah udah 6bln ke atasss engga bun hehe ... semangat bunn

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah ddenya sehatt bun ,sekrang usia 25week , malah aku jga berat badan stabil ga naik” bun ,, Tapi gpp yang penting dedenya sehatt bun

aku bun.. sampe 4 bulan ga mau makan apa2 pasti muntah lagi.. sampe gosok gigi pun begitu.. tapi pas udh mau nginjek 5 bulan udah enak makan cendrung makan mulu 😁 skrg aku 7 bulan alhamdulillah makan'a normal

5y ago

Sehat2 trus bunda sampai lahiran.. Amin

Saya juga gitu bun di trimester pertama, sampai opname karena gak ada nafsu makan. coba konsult ke dokter kandungan aja bun, biasa di kasih obat mual supaya bisa makan.

5y ago

gak apa bun, konsumsi aja narfoznya. Dokter pasti kasih obat yang aman buat ibu hamil soalnya bayi di trimester pertama lagi masa pertumbuhan jadi usahakan aja bunda makan yang bisa di konsumsi. Supaya janin sehat, bunda nya juga sehat. dan jangan stress bun 😊

Aku dari awal banget udh konsumsi Nutrishake nya Oriflame bun.. Dan Alhamdulillah bisa netralin banget ketika terasa mual. Juga sehat, ga lemes. G ada keluhan..

aku banget tuh bun sekrng udah hampir sebulan ga makan nasi sama sekali eneg bangt, minum air putig juga harus aga panas klo engga gitu ya keluar lagii πŸ˜…

5y ago

Minum energen aku coba bisa bun.. Kalo air putih mual bgt..

VIP Member

kl sy sih paksain bgt bun walau pun nantiny dmuntahin., tp ad kog temen sy gk mkn nasi krn mmg bikin eneg, jd diganti roti, biskuit gt

saya bun ...cuma bisa minum air es sama teh hangat ...Alhamdulilah sdh 12 week agak mulai bkurang muntahx dan mulai bisa makan dikit2

5y ago

nah aq mlah tambah parah klo minum obat muntahπŸ˜…πŸ˜‚jd d nikmati aja kadang rsax pengen nangis cuma bisa bring aja dkamar