susah pup

Bunda ada yang susah pup engga ? Uda 16week susah banget pup Uda ampir seminggu gak pup ?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba pake microlac yg buat dubur itu, wktu kehamilan prtamaku bgitu soalnya 5hari gak BAB begah, kembung, susah kentut, engap, pdhl saya slalu mkn sayur, buah pepaya, pisang, ngemil kacang2 an, gk ngaruh itu, makanya microlac aj pake nya๐Ÿ˜ฑ

Minum air anget tiap pagi sebelum makan bun. 2 gelas. Saya dikasih tau suster di ruang bersalin rumah sakit pas saya mengalami keluhan yg sama sampe pompa ga berhasil. ๐Ÿ˜‚ dan air harus 3-5ltr sehari. Kalo kurang uda pasti susah bab.

VIP Member

Banyakin makan buah, sayur atau bisa minum yoghurt bun yg plain/yakult agar pencernaannya baik.. sebaiknya ke dokter sj bun, klo biasanya amannya pakai microlax bun, jgn dibiarkan bun, apalagi dipaksa dikeluarkan bun

Duhhh lama bgt udh smngguan, aq kmren smbelit 3 hri udh ga enak, , Mnum air putih yg bnyak, mkan rujak, minum yakult, syuran dan buah naga, pepaya lbih baik jgn bnyak2 jg.

Banyakin air putih, rutin makan sayur dan buah.. Dan cemilin yoghurt.. Di saya sih ngefek bun. Dulu sebulan pup keras banget ampe berdarah terus skrg ud ngga

aku 14week kmaren sembelit bun udah 3hari makan pedes alhmdulilah 3x lngsung bolak balik wc atau mkan pepaya bun

Klo udh seminggu ga pup ke dokter bun, tkt bahaya..sehari ga pup aja kembung ga enak, apalagi seminggu

Mnm susu beruang atau pagi coba makan pepaya.. saya dulu sering gt.. klo ga pagi makan pisang

Banyakin minum bun, buah sayur juga. Tambahannya yakult. Alhamdulillah lancarrr...

VIP Member

Aku minum cimory lgs saat itu juga pengen pup dan alhamdulillah lancar bun ๐Ÿ˜