18 Tanggapan

Saya pernah bun, gapapa sudah tugasnya suami kaya gitu pas kita lagi hamil toh suami ikhlas ngelakuinnya. Malah saya sekarang dah ga dibolehin nyuci, tiap ko nyuci gitu atau aktivitas berat suami marah 🙄 awalnya saya juga kasian sama suami, dan saya bukan tipe orang yang manja banget ibaratnya cuma hamil ini dan ga sakit. Tapi suami yang punya keinginan sendiri, apalagi pas lebaran ini cucian numpuk saya bangun dia dah bilang ayah aja yang nyuci. Pas saya sakit juga dia nungguin saya tidur dulu baru dia tidur mana saya dikitdikit muntah dan subuhsubuh suami ngepel muntahan saya. Saya bilang ke suami gausah ky gt ih nanti di bersihin bunda kasian ayah belum istirahat, eh suami marahmarah malah 🙄

sama bun slma hamil n awal nikah suami yg sll nyuci ..krn sy br mnikah 4bulan lalu n sy ni lg hamil bun ..jd suami yg ngrawat sya slma hamil ..sya jd ga kerja apa2 ..kyk dunia trbalik ya bun shrnya kita yg ngrjain tugas itu n mlayani suami ..awal nikah mlah sy yg dlayani suami mkan minum dlayani

Bunda tm brp? Sy tm pertama 90% dikasur bun. Pagi siang sore malam. Bangun cm untuk makan, mandi, sholat.. Masuk tm 2 udah agak mendingan, walau tetep gampang lemes dan siang hrs tidur siang. Alhamdulillah kalau suami bunda pengertian. Gpp bun, sedang sama2 berjuang kok. Dia berjuang urus bunda dan bunda pun berjuang buat janin :). Lemes, mual, muntah nya bunda itu jg perjuangan lhoo 😊

iya Alhamdulillah pengerjaan banget bunda ... cuci baju sampe ngepel pun suami yang pegang mau makan diambilkan mau ini mau itu Alhamdulillah dituruti

sy jg gtu bun bwaanny pengen rebahan trs, paling lemas klo masak berdiri lama lg goreng atau appu itu bwaannya langsung gemetar lemas pdhl di selingi duduk2 jg, jd smnjak hamil ini sy jarang masak paling ptong2 sayur dll, tp bagian kompor suami sy yg jd kokinya dan dia gk pernah keberatan jg sih krna ngerti kondisi istrinya 😁

Saya dari dokter dikasih obat mual bun, Alhamdulillah agak mendingan dibanding awal gak minum obat. Saya mulmun dari uk 5 week gak bisa bangun apalagi duduk lama lama, skrg sudah bisa nyapu nge pel, tp masih dibatesin aktifitas yg berat berat.

VIP Member

klo lg hmil TM 1 n TM2 awal wajar bun mulmun n lmes ..sy kmrn jg bgtu skrg muntah sdh brkurang tp msh aja mualnya n eneg

Owh,,ok bun mksh

Aku juga gitu bun... Tapi ada suami yang selalu support dan Siaga ☺

Mkannya dikit2 aja bun. Jgan makan yg masih panas, berbau menyengat bun

iya bun kalo nyium bau yng menyengat lngsung enek bawaannya mau mual

Ke dr bun biar dikasih vit atau bisa jadi di rawat inep

Bunda di kasih obat tambah darah engga sama dokter ?

VIP Member

Cba bwa prksa bun Mnta obat preda mual

Coba mkan dkit tpi sring bun Mnum air hngat Jgn takut ngrepotin suami bun Itu emg udh tgas suami Jstru klo kpikiran gtu kita mkin lmas

Pertanyaan Terkait